Вход

Платье с «тигром»:-) от danin

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с рукавами 3/4  №121 — выкройка из Burda 1/2014
Платье с рукавами 3/4  №121 — выкройка из Burda 1/2014

Девочки всем добрый вечер. Выложу платье,которое шила к Дню рождения. Ткань мне подарили - она чудесная.... шелковый бархат-купон, чрезвычайно приятный тактильно. Но!!!! что представляет собой купон видно на последней фотке (мне кажется не самый удобный для раскроя вариант). В общем крутила-вертела....в итоге тигра вырезала как есть , а спинку собрала из полосок, недостающую длину добавила широкой полосой из того же бархата. Припуски швов обработаны бейками.

По выкройке даже не знаю, что сказать: типичный "мешочек":-))).

P.S. фото не очень получились (особенно со спины),если получится сделать не в помещении, добавлю другие)))

Комментарии 11
  • danin
    24 апр. 2014 г., 14:02:22
    EVERA, Татьяна SGIBNEVA спасибо!!!!)))) stitcher а моя ткань наверное в Тиссуре и куплена (но точно не уверена) и тоже.... когда начала кроить, то поняла, что тигра как-то многовато для меня:-)))) но что поделать-не резать же его, поэтому платье весьма просторное))))) moonlight_girl а уменя от этой ткани остались приличные куски ткани (в полоску)...вот думаю куда их пристроить,может топ попробую выкроить....
  • moonlight_girl
    24 апр. 2014 г., 12:48:35
    Отлично. Просто суперски. За день встречается уже вторая вещь из бархата. Мне вот тоже подарили метр бархата на шифоне. Но что с ним делать ума не приложу.
  • stitcher
    23 апр. 2014 г., 12:29:33
    Красиво получилось! Представляю как сложно было кроить. Видела такую ткань на сайте "Тиссуры", там есть фото девушки-модели в таком платье, и рисунок на ней как-то не очень много места занимает. К себе приложишь - при раскрое отрежешь пол-рисунка, ведь рост совсем не модельный... боюсь я таких купонов
  • Татьяна SGIBNEVA
    23 апр. 2014 г., 09:34:00
    Очень милое,"хищное" платьице!
  • EVERA
    23 апр. 2014 г., 07:38:14
    Инна, здорово вы с купоном поработали! Я бы "зависла" над таким на неопределенное время! Тоже лежат "шелковые тигры" для дочки, возьму на заметку эту выкройку!
Показать еще (6)