Вход

Платье-выручалочка от Татьяна Яковенко

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, девочки!

Свою юбилейную 50-ю публикацию хочу посвятить любимейшему на сегодняшний день платью. Вдохновила на пошив меня  Анна. Хотелось повторить именно в такой интерпретации - не из формодержащей ткани, а из струящейся, чтобы создать эффект некой свободы и непринужденности. Для пошива выбрала креп с эффектом жатки. Он оказался очень сложным в работе, т.к. совершенно нестабилен, но очень удобным в носке, т.к. имеет фактуру "помятости" и не требует утюжки. Назвала платье выручалочкой потому что оно очень практично- не мнется, также можно носить как с длинным рукавом, так и закатать рукава, если стало жарко. 

Почитав отзывы на ФФ, взяла выкройку на размер меньше, чем обычно, к тому же отказалась от складок по спинке. В остальном- обычные для меня корректировки.

Пожалуй, всё) Фото сделаны в Керчи. Осталось очень приятное впечатление от города! Спасибо за внимание! Всем хорошего дня!

Комментарии 9
  • Gellena
    24 сент. 2018 г., 22:38:56
    Татьяна, с юбилейным платьем! очень интересное платье получилось! вся галерея из чудесных гармоничных образов, вперед к сотне!) улыбнуло, как описываете процесс фотографирования, один в один как меня муж снимает)
  • Татьяна Яковенко
    25 сент. 2018 г., 11:19:01
    Gellena, Елена, спасибо огромное!! Столько идей в голове, что вполне возможно, когда-нибудь, действительно, дойду до сотни)) Да уж, мужьям не всегда по душе роль фотографа)))
  • cheerfulglasses0109
    24 сент. 2018 г., 16:28:26
    Таня, с юбилеем! Очень понравилось на Вас платье! Нежное и непринуждённое одновременно, действительно - выручалочка. Выглядит дорого. Отдельная благодарность фотографу - снимки прекрасные, смотрятся с удовольствием))))
  • Татьяна Яковенко
    24 сент. 2018 г., 20:29:22
    cheerfulglasses0109, Благодарю Вас!! За "дорого" отдельное спасибо (бальзам на душу))) Фотографировал муж. Причем, обычно я выбираю ракурс, даю ему в руки фотоаппарат, говорю куда ему стать и что бы я хотела видеть на заднем плане. Если я не проконтролирую процесс, то на заднем фоне могут очутиться и мусорные баки, и грязные заборы и т.д. и т.п.)) Когда мой дорогой муж в хорошем настроении, то фото получаются очень даже удачные. А если фотографирует через "не хочу", я , как правило, выхожу какой-то перепуганной и виноватой, т.к. чувствую его нежелание. На сей раз все сложилось))) Фото мне очень нравятся)
  • Stacyco
    24 сент. 2018 г., 14:25:36
    Стильное платье и Вам оно очень идет. Идеальная модель для отдыха!
Показать еще (4)