Вход

Платье колорблок от TanjaF

Сшито по выкройке Burda

Еще раз доброго вечера!

После платья Донны Каран остался совсем небольшой кусок красного трикотажа. В него даже могла бы вписаться основная фоновая часть этого платья, вот только компаньона пришлось бы докупать- это раз. И такой агрессивный фон не хочется- это два. У меня были еще остатки практически идентичного трикотажа цвета мокрого асфальта, и я их соединила в эту модель.

Итак, размер 36+припуски.

Переделки: сзади пройма поднята на 4 см, молния отсутствует (пролетаю со свистом без нее), длина-плюс два сантиметра. В спине убрала по 2 см с каждой стороны. Для сравнения одну вытачку заметывала наглухо, для моей фигуры лучше оставить, как в журнале, это точно. Подняла вытачки на 2 см.

Результат: белье все равно видно. Рукава сзади торчат как-то неуместно, если руки опущены вниз. Сзади на спине белая фигулька-это бирка выбилась случайно.

Понравилась: юбка- размер, крой. Шить легко, если не заморачиваться с внутренней отделкой, а шпарить по журналу.

Не понравилось: как сидит верхняя часть, видимо, не для моей фигуры этот фасон или размер большой. Невозможность аккуратно обработать срезы с изнанки. Что было можно, я окантовала (например, рукава и горловину), но все равно – дерибас. Припуски вынужденно ложатся винтами. Снаружи все очень прилично-фабрично выглядит, кстати. Не поняла, что здесь с талией. Хотела слегка завышенную, получилась заниженная. У меня талия, конечно, не на месте, но не до такой же степени.


Комментарии 13
  • politu
    15 мая 2016 г., 10:12:00
    Как вам идёт этот образ! Платье превосходное!
  • Светлана Полушина
    13 мая 2016 г., 20:28:35
    Колоритное получилось платье!Красный - убойный!Моё фото-фаворит №4.
  • Nata174
    13 мая 2016 г., 13:20:48
    Я бы сказала нормально, но не ах. Красное лучше на вас сидит. И распущенные волосы вас молодят)
  • stitcher
    13 мая 2016 г., 11:33:42
    Таня, сочетание цветов более классическое по сравнению с журналом, с черной кожей очень стильно! И посадка хорошая, вы придираетесь )
  • Майя Третьякова
    13 мая 2016 г., 10:57:08
    Очень хорошее платье получилось, еще и остатки при деле))
Показать еще (8)