Вход

Платье в цветочек от politu

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №125 — выкройка из Burda 5/2013
Платье приталенного силуэта №125 — выкройка из Burda 5/2013
Жизнь на севере очень контрастна. С утра - пробежка под хруст льда и снега под кроссовками, в обед – фотосессия в только что сшитом из журнала 5/2013 Бурда ЛЕТНЕМ платье с обложки. Платье в цветочек
Нам северным девчонкам холод нипочем! Потому что, жару и солнце можно купить, например в Таиланде, в любое время года. Были бы деньги. А наша северная погода иногда заявляет о себе! Снег может выпасть и в июне. К фотогалерее приложила фото, сделанное 9 мая этого года. Это место для шашлыка на турбазе. В этот день у нас резко похолодало, температура упала до -2, лужи покрылись льдом, просто жуть!!! Фотограф – муж. Поздравляем всех ветеранов войны, вряд ли они конечно читают наш сайт, тогда поздравляем всех наших дедушек и бабушек - ветеранов, с прошедшим наисветлейшим праздником Великой Победы над фашистами! Здоровья Вам и долгих лет жизни!
А теперь о платье. Это одно из тех платьев, которое оденешь, а снимать не хочется. Почему? Потому что, оно «обнимает» фигуру, а широкая юбка не сковывает движений и хочется в нем кружить. Сшитое из штапеля, платье очень приятно к телу. В жаркий летний день подойдет и для прогулки, и для отдыха на даче и дома. Можно прогуляться в нем и на пляж. А может и нарядиться в офис с босоножками на каблуке, но только если очень жаркая погода! Платье шила на размер больше. Обычно беру 40 размер, но так как ткань была штапель, решила дать свободу в облегании с учетом, что летом лучше прибавить свободы, чем облепиться! И если буду шить еще одно такое же платье из ткани держащую форму, то тогда сошью свой 40-й. Добавила в спинке в длину 2 см, у юбки не делала подклад и тоже добавила длины. Сомнения по поводу размера декольте возникли у меня и у сына. Но более зрелые мужчины одобрили сие шикарное декольте. Платье сшито, осталось дождаться лета, нарядиться в шикарное декольте и….. жара нам нипочем!
Комментарии 69
  • oLLLo
    20 мая 2013 г., 12:11:08
    Шикарная женщина в шикарном платье! Очень нравится!
  • Miracle_NZ
    15 мая 2013 г., 11:12:38
    Какая красота!!! Мило и нежно! И, кстати, зря Вы переживали по поводу декольте - вполне допустимый вырез.
  • freda
    13 мая 2013 г., 20:04:36
    О! еще одно! и тоже из штапеля, девочки вы издеваетесь????)))) я же теперь им болеть буду!!!! а в журнале просто прлистала, а оно оказывается классное, а уж как я штапель люблю. Таня, "летнее" фото просто убило! у нас +30, приезжай, выгуляем платье ;)))
  • -maro-
    13 мая 2013 г., 17:06:41
    Замечательное, нежнее, весеннее (по-чему-тот весенние ассоциации) платье!)
  • ИриSка
    13 мая 2013 г., 14:44:53
    Татьяна, очень нравится платье. Цветочки - это вообще моя тема. Могу любоваться часами. Красивые качественные вещи, которые Вы шьете, красивые фотографии, которые выставляете, усиливают удовольствие от просмотра Вашей галереи в десятки раз. Спасибо.
Показать еще (64)