Вход

Платье. В тандеме с зеленым от Ольга Малышко

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Облегающее платье в стиле 60-х №111 B — выкройка из Burda 8/2017
Облегающее платье в стиле 60-х №111 B — выкройка из Burda 8/2017

Никогда не думала, что благосклонно отнесусь к бутылочному цвету. И образ в кампании с ним мне не просто понравится, а я в него влюблюсь.


Покупку ткани бутылочного цвета никогда не рассматривала. Этот цвет мне всегда казался мрачным, тоскливым и не подходящим мне. Но когда на голосовании швейного клуба он был выбран большинством голосов, я испытала полное негодование и непринятие этой темы. Но как зачинщица затеи я не имела права бунтовать и, тем более, отступать. Хотя, такая мысль меня преследовала какое-то время. В голове, вообще, не складывалась картинка: цвет, модель и я. Все эти составляющие существовали порознь.


Сколько колебаний и убеждений самой себя мне пришлось претерпеть! Первым шагом на пути к знакомству с этим цветом стало посещение магазинов и просмотр имеющегося ассортимента тканей. Я была поражена предложенным количеством оттенков! В нашем маленьком городке и такое изобилие одного цвета. Но все ткани были в однотоне. Единственным "вау" были бархатные цветы на сетке. В голове сразу вырисовалась юбка. "Возьму на заметку!", подумала я. Анонс 10 номера журнала Бурда все расставил на свои места - ретро-модель платья со съемной юбкой. Но ждать когда журнал появится в продаже не было времени. Поэтому решила подобрать более схожую модель платья из других номеров Бурда, а юбку можно сшить и без выкройки.


 Чем скорее приближалось окончание пошива платья, тем больше уходила неприязнь к этому цвету. А когда сестра подарила под него сапоги в цвет, я совсем оттаяла.


Глядя на выстраданный "пОтом, кровью и неприязнью к цвету" образ со стороны понимаю, не попробуешь - не поймешь и не узнаешь. На мой вкус и взгляд отлично получилось. А как вы думаете?


Платье сшито из футера двунитки цвета оболонь, юбка из сетки с напылением в виде бархатных цветов.
Молнию в платье не вшивала, шлицу на заднем полотнище юбки закрыла, на переднем полотнище средний шов выполнила в виде разреза. Воротник сшит из рибаны.
Юбка выкроена в виде 2-х прямоугольников, присборена по верхнему краю и вшита в трикотажный пояс с пряжкой на резинке.

Комментарии 36
  • GalinaRodikova
    1 дек. 2020 г., 16:40:48
    Ольга! Удивительно, как Вы сразу не приняли такой выразительный цвет!!! Ведь он так подчёркивает Вашу красоту!! Платье выше всяких похвал! Особенно мне понравилось сочетание вроде бы несочетаемых тканей, эффект просто бомба! Стильно, современно! Ну и, конечно, же вариабельность! Надел юбку на платье -в пир, снял юбку, платье - в мир!!!!
  • Ольга Малышко
    12 авг. 2021 г., 16:53:44
    GalinaRodikova, Благодарю за комплименты и оценку моей работы! Очень приятно, что моя задумка нашла эффектный отклик. А вариативность платья очень выручает по праздникам: на работу в обычном платье, с работы в "бальном" в кафе.
  • Oksana1478
    15 нояб. 2020 г., 20:50:03
    Браво! Роскошное платье, образ, фото!!! Но то , что это футер и рибана...?!?!?! Уму непостижимо! И поэтому, ещё раз браво!
  • Ольга Малышко
    21 янв. 2021 г., 17:57:37
    Oksana1478, блгодарю вас за оценку моей работы.
  • vl-olga-2010
    10 нояб. 2020 г., 05:00:22
    Ну кто бы мог подумать - футер!!! Великолепно! желтый с зеленым работает безупречно. Я подумала, что панбархат, а это сетка. Такое осеннее масштабное грандиозное платье... и букет осенней невесты)))
Показать еще (31)