Вход

Платье в стиле Шанель от Елена Ник Сафонова

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №118 — выкройка из Burda 2/2013
Платье приталенного силуэта №118 — выкройка из Burda 2/2013
Всем здравствуйте! Вот и я дошила свое платье. Сразу хочу поблагодарить Свету, Елену и Нелли за помощь в теме. Начала с выкройки, которую подгоняла под себя на другой ткани. Рукав из этого-же журнала, молель 107. Пройму рукова уменьшила и линия притачивания рукова немного заходит на плечо. Нагрудные выточки не стачивала, чтобы не "ломать" клетку-припосаживала паровым утюгом, ткань шерсть и немного примесей, подклад вискоза. С подгонкой клетки пришлось повозиться(боковые швы, карманы).Клеющие материалы не применяла. Шерсть толстая, в несколько сложений никак не хотела лезть под лапку, приходилось прикладывать силу.Бахрама по задумке должна быть светлая, нарезала по 7 см.(длина клетки) вытягивала темные нити и чтобы не было видно "проплешин" стягивала каждый кусочек. Вариантов, что пришить в центр было три:бусины под жемчуг, готовая красивая тесьма и что-то сотворить из "родных" нитей, остановилась на последнем. Почему? Думаю бусины и тесьма с серебряными нитями слишком будут "активны" на клетчатой ткани, тем более, что назначение платья просто теплое, офисное. Пробовала плести косички , добавляя разную тесьму и нити-все не то, в итоге из тканевой нити цепочка крючком, обвитая металической цепью. Платьем довольна, на работе холодно, отопление еще не подключили и оно просто спасение. Да, ручной работы много, но получила массу удовольствия и такая техника шитья действительно делает вещь очень комфортной. На очереди костюм, но сделаю небольшой перерыв.
Комментарии 35
  • еЛена
    12 апр. 2016 г., 12:02:57
    Девочки, стегаем так, что бы не видно было стёжку с лица, если рисунок по диоганали или какими-то фигурами, можно и такую стёжку...где-то видела примеры, когда информацию собирала. Лена, страничка в теме, где перечислены выкройки, вот эта: http://burdastyle.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1413&p=33231#p33231 ссылка, конечно, не сработает, надо копировать :( Ниже там про одну из выкроек я писала, пробник шила по ней.
  • MissCouturière
    11 сент. 2014 г., 17:37:33
    Элегантное. спокойное платье получилось! Посадка изделия идеальная. Сколько труда! Замечательная работа.
  • Елена Ник Сафонова
    11 сент. 2014 г., 09:24:24
    Елена, спасибо.
  • Елена Ник Сафонова
    10 сент. 2014 г., 17:40:37
    Еще раз спасибо всем за оценку платья! O_pera, я так поняла-это не принципиально горизонтально или вертикально простегивать. Пальто Нелли и жакет Елены простеганы вертикально, а они шили по спец.книге.
  • O_pera
    10 сент. 2014 г., 16:55:15
    Елена, платье покоряет уютом, удобством, мягкостью женственных линий и спокойной, не слишком активной отделкой. Выгляди деловым и добротным - 5*. Лена, подскажите, а почему стежка по вертикали, а не по-горизонтали. Я что-то пропустила?
Показать еще (30)