Вход

Платье в стиле «неоромантизм» от Krasavitsa

Сшито по выкройке Burda

         Сшила платье для участия в швейном марофоне в ИГ, посвящённому стилю «неоромантизм». Именно поэтому на мне не туфли-лодочки, а обувь «для активного отдыха», как значится на коробке производителя. Платье из шитья на батисте, широкое, объёмные рукава, оборка по низу изделия. Наверное, можно отнести его к категории «платье-парашют», для будущих мамочек тройняшек будет в самый раз)))

        Швейные приключения с тканью шитьё. Минимум раз 10 посмотрела на лицевую и изнаночную стороны, чтобы понять есть таковые или нет, и пришла к выводу, как оказалось ложному, что ткань двусторонняя. Когда я поняла, что мой зрительный анализатор дал осечку? В тот момент, когда подумала: «Как же аккуратно у меня получилось обработать узел «разрез на переде» + прошиты боковые швы. Конечно, я все распорола, поэтому теперь вырез у меня приобрел каплевидную форму.

     Корректировки выкройки касались только длины рукавов (уменьшила на 8 см) и ширины оборки, уменьшила на 5 см. Вместо завязок  сделала навесную петлю из вытачного шнура (сшила из кромки, где нет вышивки).

      Цвет платья красный, насыщенный, не алый, на телефоне у меня выглядит совсем по другому, нежели на мониторе ноутбука.

На 3 фото с левой рукой все в порядке)

Всем солнечного настроения, тепла и отличного настроения!


Комментарии 28
  • Дракошка76
    16 мая 2021 г., 21:15:11
    можно честно? Вы же знаете, как трепетно я к Вам отношусь? вот, простите, ради всего святого, но "не то пальто"... Ваша превосходная фигура потерялась в парашюте. Может, надо было брать на размер меньше? Но это строго ИМХО, можно не обращать внимания, ведь большинству же понравилось Еще раз прошу ни в коем случае не принимать близко к сердцу. Вы - красавица и это навсегда! В любом наряде!
  • Krasavitsa
    16 мая 2021 г., 22:05:28
    Дракошка76, хочу, чтобы и Вы меня поняли правильно и не обижались. В силу профессии я четко и ясно излагаю свои мысли. Размер взят правильный 36 ( определяется по объему груди), носить я буду его с поясом, фото без пояса для демонстрации свободы изделия. Считаю, что одежда должна быть разнообразной, такое платье у меня первое. Насчет фигуры, ведь не станете же Вы утверждать, что женщины, у которых сохранилась талия или хотя бы намек на нее, должны носить только подчеркивающую фигуру одежду, а платья-парашюты -это удел тех, у кого ИМТ больше 25? И, конечно, я не могу обижаться (даже право наивно так полагать) на Ваше мнение, тем более, возможно, оно не одинокое. Просто комментарии оставляют те, кому нравится, а те, кому нет, листают дальше. Мне бы очень хотелось посмотреть на Ваши работы, но, увы, пока не на что. Поэтому своего взгляда на моду и одежду, которую я ношу, мне достаточно! А вот теперь Вы не обижайтесь, хотя уже об этом писала)))
  • Дракошка76
    16 мая 2021 г., 22:20:10
    Людмила @m.madmuasel, ни в коем случае не обижаюсь. :) Все поняла.
  • Людмила, прелестное платье получилось! Очень цвет нравится. А я так и не стала участвовать :) вдохновляюсь просмотром публикаций.
  • Krasavitsa
    12 мая 2021 г., 17:55:23
    Юлия Деканова, спасибо большое! Юлия, еще поучаствуем, думаю, не последний конкурс)).
Показать еще (23)