Вход

Платье в стиле фолк для моей куколки))) от Nitka88

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-рубашка №131 — выкройка из Burda 11/2011
Платье-рубашка №131 — выкройка из Burda 11/2011

Добрый вечер!!! Наконец-то мне удалось уговорить маму сфотографироваться, чтобы у меня была возможность показать вам модели для колоритных девушек,именуемых в журнале  как "модели Plus"))))  с чем я категорически не согласна!!! Но навязываемые нам каноны красоты делают свое дело, появляются у нас "тараканы, загоны, а то и комплексы". Так что милые женщины нужно откидывать это в сторону, самое главное чтобы на вас "костюмчик сидел", а уж какие у вас "габариты" это не кого не должно волновать. Имеете полное на то право!   

Каждый раз когда я шью маме, я очень переживаю что что-то могу не учесть, ну или посадить не так выкройку.  Много нюансов в фигуре. Я конечно же читаю, анализирую, строю лекала базовые..НО!!! тем не менее есть недочеты. Так что строго не судите. Одно дело сшить на худышку, а другое дело когда в фигуре есть "особенности", которые надо учитывать и хорошо посадить на фигуру. Это уже более трудоемкий процесс. Ну лично для меня. 

Теперь про платье. Был куплен отрез шитья себе и маме на платье . Решила скомбинировать с джинсовой тканью. Нашла тонкий хлопок под джинс, ибо в нашем климате летом другую по плотности ткань носить тяжко. Очень жарко. Касаемо выкройки, неплохая. Размер 52. Если мне не изменяет память, почти ничего не меняла.  У мамы узкая спина, поэтому корректировки касались именно ее. Выступающие ягодицы, тоже вносила корретировки, но это опять же индивидуальные особенности.  Ну и как видите не делала защипы, а на свой вкус делала вставки из ткани с вышивкой. Рукава сделала короткие. Планка под застежку и планка на поясе продублированы. По низу подола тоже вставила полоски из шитья. Платье сшито года 2 назад. Успешно носится. Берется во все поездки. Здесь я выставила фотки где мама в г.Грозном на экскурсии и на фоне крымских пейзажей.

Вот вроде и все. Спасибо за внимание. Всем здоровья и успехов. 

P.s. мама фотографировалась после работы по дороге домой, поэтому подол и планки смотрятся помятыми, они на самом деле не корявые и поведенные. Поэтому извиняйте))))

Комментарии 18
  • zinella
    17 июл. 2018 г., 17:13:32
    У вашей мамы милая улыбка, жалка она мало улыбается на фото. Все платья просто замечательные
  • Nitka88
    17 июл. 2018 г., 20:06:01
    zinella, спасибо ещё раз! Мама от зажатости видимо не улыбается на фото))) так то в жизни мы улыбашки. Просто для неё это ответственный момент фотографироваться на всеобщее обозрение, вот и зажата)))
  • cheerfulglasses0109
    14 июл. 2018 г., 23:10:42
    Кристина, ах, как же повезло Вашей маме с дочкой!))) Мама красавица, платье - роскошное, очень красивое и нежное сочетание джинсы и шитья, просто прелесть. Чудесные душевные фотографии.
  • Nitka88
    15 июл. 2018 г., 00:26:23
    cheerfulglasses0109, спасибо большое))) а мне то как с мамой повезло)))
  • Елена arvovna
    14 июл. 2018 г., 22:57:22
    Очень интересное и близкое мне по духу решение комбинирования)))) Кристина, молодчина, не зря у мамы любимое!
Показать еще (13)