Вход

Платье в подарок от tatyana_BLO

Сшито по выкройке Burda

Всем привет. Читая ФФ, вижу что девочки очень часто используют понравившиеся выкройки не раз. Как то раньше я это не делала-старалась не повторятся. Это платье 2-е по уже использованной выкройке, только это подарок для племянницы Юлии и уедет оно в г. Ростов-на-Дону. Так что если в Ростове кто узнает это платье – это моя работа.

Ткань штапель, производства Италии, чуть мнется, к телу приятен. Принт выбирала специально не сильно цветастый, подходящий для офисной работы. Размер шила 38-й, но спокойно примерила на свой 40-й. Расход ткани – 1,3 м. Вместо обтачки использовала рулик по горловине – так больше нравится, карманы не делала.

Мое платье по этой же выкройке « Цветущие колонны 2 или плагиат на D&G"» есть в моей галерее здесь

P.S. Там на фото есть еще белый ремешок, просто его не видно. Напуск делала побольше , т.к. хозяйка платья выше меня на 5 см. И опять Люся у моих ног…

Комментарии 3
  • O_pera
    1 авг. 2014 г., 13:59:40
    Посмотрела оба платья, даже не знаю какое больше нравится.. Колонны - модно, а голубое так хорошо для вас цветом в комплекте с жемчугом... Пусть племянница модничает! Хорошая выкройка, когда же я до нее доберусь..
  • Светлана Полушина
    25 июл. 2014 г., 18:37:58
    Хорошее платье!
  • natapri
    24 июл. 2014 г., 23:00:36
    Милое летнее платье.......Практикуйте и дальше не однократное применение выкройки.И время кстати экономит)))Хорошее плате у Вас получилось.