Вход

Платье утром, днем и вечером от BRUNETKA

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, хочу Вам показать платье с корсажем в своей интерпретации. Здесь, на форуме уже показывали разные варианты, я продемонстрирую как я эту модель платья приспособила и на работу и на выход. Вообще, изначально я шила это платье, чтобы носить его комплектом с блузкой, но, как оказалось, оно замечательно смотрится отдельно, очень удобное и красивое. Размер выкройки брала 36, убирала по бокам в бедрах по 1 см. Отдельно хочу сказать про корсаж: в нашей "глубинке" я ничего не смогла купить кроме ригелина, мне показался он очень неудобным, но что делать, ведь больше ничего нет - вставила, края оплавляла на огне, чтобы не царапали ткань, вроде ничего. Ткань использовала "пикачо", подкладка - плотная сетка. По правилам сайта блузку выложу отдельно.
Комментарии 29
  • BRUNETKA
    22 мая 2013 г., 16:05:16
    Спасибо, Нелли))))))
  • Natallya
    20 нояб. 2012 г., 09:52:51
    Большое спасибо за ответ!!! Ждала с нетерпением!
  • BRUNETKA
    19 нояб. 2012 г., 08:12:19
    Наталия, спасибо вам большое! У меня даже дублерина нет, я край обклеивала формбандом и все. Да, кстати, у меня тоже этого журнала нет, брала на прокат в магазине. Вообще платье немного по весу тяжелое получилось, и то я его руками не ношу, так что не волнуйтесь, все будет ок)))
  • Natallya
    18 нояб. 2012 г., 20:45:13
    Сказочно красивое! Хочу осуществить и свою мечту и пошить к Н.году такую модель! Давно, очень давно душа и тело просит эту модель!!!У вас получилось потрясающее!!! Хочу такое!!!! Вопрос - ригелин и дублерин -это все что нужно для поддержки платья, чтобы руками его не носить? И как оформить лиф чтоб он держал форму как у вас ?( дублерина и ригелина достаточно?) У меня нет этого номера поэтому наводящие вопросы Ответьте пожалуйста
  • BRUNETKA
    7 нояб. 2012 г., 14:10:44
    yula1977, у меня не спадает, там же вставки и за счет стрейча, и за счет разницы талия-бедра, я себя чувствую уверенно.
Показать еще (24)