Вход

Платье-туника, модель 104, BURDA 3/2010 от Юлия Деканова - редактор сайта

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!
Спешу поделиться одной из недавних своих работ.
Долго не решалась купить эту ткань. Все ходила вокруг да около. Никак не могла придумать, что из нее сшить такого-эдакого. Были мысли и про пыльник, и про сарафан-тунику длиною в пол с высокими разрезами в боковых швах. В итоге, после почти полугодовых раздумий, купила ткань и решила сшить платье. Сшила. На подкладке (белый шелк, креповый, тонкий), кроме рукавов, конечно. Примерила, стою, смотрю на себя в зеркало и не понимаю, что не так? Я себя «не вижу»! Вижу только платье. Расстроиться не успела, потому что сразу решила избавиться от подкладки. Пусть будет туника с джинсами, например (только ботильоны мне здесь как-то не оч нра). Так я ее и выгуляла первый раз. А вообще собираюсь носить ее на море с купальником.

Ткань – хлопок из любимого магазина. «Вышивка» хлопковыми лентами. Расход 1,5х1,2 м. Размер 38-й. Корректировки – только вытачка. Уже шила по этой модели, но из трикотажа.

Ой, чуть не забыла! Лариса (freda), спасибо за фотки :)

Добавила фотографии на море. Вот так туничка выглядит с купальником под яркими лучами солца. Отличная штучка для отдыха, второй год выгуливаю в отпуске. Комфортно, красиво, удобно. Жаль, что ткани мало купила. Можно было и длинную тунику сшить, в пол. И пыльник...

Да, фотографии: Ионическое море, остров Закинфос, Греция (июнь 2015 года, тааак быстро пролетел отпуск).
Комментарии 38
  • Юлия Гелемеева
    21 мая 2020 г., 11:29:13
    дааа, ткань шикарная и простая туника из нее отлично подчеркиваетее фактуру) прямо чувствуется, что в ней так комфортно) Хочу в отпуск)
  • Юлия Гелемеева, спасибо, Юлия! Это тот редкий случай, когда я жалею, что не купила 3 метра этой ткани :( И я хочу в отпуск, на море) Вчера, пока снимала очередной МК для сайта, включила комп, чтобы музыку послушать, а на заставке фото с нашего прошлого отдыха на море, так у меня аж слёзы брызнули :(
  • Привет, Юлек! Вот с моря как раз и нет ((((((( Хотя рассекала в ней там почти каждый день. Оч классно на купальник. Но так и не сфоткала :( Засада у меня с этими "фото-сессиями". Следующим летом теперь ;)
  • yuliy-shaposhnikova
    12 сент. 2014 г., 17:13:22
    Ой. я что-то пропустила и не видела эту туничку! Когда читала описание, тоже представила, что платье было длинное и как это было порезать свою работу... Комменты прочитала и успокоилась. Класс! Юльчик , ты умничка!!!! А с моря фото случайно нет?
  • Лариса, спасибо тебе :) nastya118, спасибо. Ткань и правда хорошо. Я влюблена в эту вещицу. impromp-two, спасибо! На море я носила эту тунику поверх купальника. Очень мне понравилось, больше, чем с джинсами ))) Даже не ожидала такого эффекта.
Показать еще (33)