Вход

платье цвета морской волны от Nastya S

Сшито по выкройке Burda

Размер 36 без припусков, всё по описанию, только вытачки на спинке добавила и крылышки на рукава. Сделала поясок из этой же ткани. Это платье мне очень понравилось у Людмилы Князевой - спасибо ей за вдохновение! :) Ткань что-то вроде жатого шифона, подклад тоже из шифона. Воланы и все срезы платья обрабатывала паяльником:) На форуме многие мастерицы писали, что обрабатывают тонкие синтетические ткани над пламенем свечи, но у меня получалось неаккуратно, огонь "играет" и в общем очень неудобно. А вот паяльник - это просто нечто! Быстро, удобно, качественно:)
Комментарии 23
  • simirena
    18 сент. 2012 г., 21:19:42
    Я при наличии оверлока, свои воланы тоже зажигалкой обожгла, правда в другой модели, а для этой модели хотела натуральную ткань приобрести, а теперь вот думаю как воланы обрабатывать, зажигалка тут уже не поможет...
  • гость
    12 авг. 2012 г., 20:08:46
    прелестно!
  • ниТка
    29 июл. 2012 г., 17:37:16
    ...Море-море, мир бездонный, Пенный шелест волн прибрежных... ( Ю. Антонов) Настя, как набегающие волны, Ваше красивое платье! А у меня тоже нет оверлока! Я его даже побаиваюсь!... :-)))) Вот, если бы кто-то показал воочию, как он работает, то может быть....
  • Наталья См
    28 июл. 2012 г., 14:06:50
    Знаете, у меня есть отличный оверлок и хорошая машинка, а также опыт. Но, побывав здесь, я поняла, что мне есть чему поучиться у тех, у кого нет ни оверлока, ни опыта! Приятно было пообщаться, а также узнать что-то новое для себя :))))))))
  • Nastya S
    28 июл. 2012 г., 11:30:52
    Вот это дискуссия!!!:) Наталья См, вы ,наверное, не представляете, что у кого-то не может быть оверлока:)))))) Знайте, такие люди есть))))) И потом, ни на одном оверлоке не получатся такие идеальные уголки!!!:)
Показать еще (18)