Вход

Платье-тренч двухлетней выдержки от @vera_ch.k

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье в стиле тренчкота №104 — выкройка из Burda 4/2018
Платье в стиле тренчкота №104 — выкройка из Burda 4/2018

Это платье-тренч я возжелала пошить еще два года назад, когда увидела работу Оксаны (Сок-1). Оксана так живо, в красках писала о стройнящих свойствах данной модели, что я решила, что мне такой тренч позарез нужен. Ткань (хлопок с эластаном), была специально куплена для этой модели, в количестве двух метров, прошлым летом. Ткань незамедлительно была пущена в работу. Я раскроила тренч грубым кроем, так как подборт не умещался, и его надо было стачивать. Не следующее утро резко похолодало, и необходимость в этом платье как-то, естественным образом, обнулилась. Так раскроенная ткань попала в долгий ящик (долгим ящиком – называю сундучок, куда убираю ткани, с которыми я, в обозримом будущем, работать нее собираюсь). В этом году, во время карантина встал вопрос о прикладных материалах. У меня к большинству тканей не было подходящих ниток или/и фурнитуры, и тут я вспомнила про свой прошлогодний крой. Платье я отшила быстро и практически без изменений, но оно у меня пролежало без пуговиц еще пару недель (магазины с фурнитурой не были доступны). И как-то неожиданно для себя в своих закромах я нашла металлическую пряжку, и тут меня осенило. Еще зимой мы с мужем купили пресс для установки кнопок, люверсов, блочек. Муж позабавлялся-потренировался на старых вещах, поустанавливал кнопки везде, куда велело сердце художника. На том чудо махина-пресс и целый пакет кнопок, блочек, клепок благополучно позабылись...

Словом, ждать открытия магазинов со швейной фурнитурой уже было не с руки, и мое платье тренч обзавелось двумя рядами металлических кнопок, заклепками на карманах, на поясе и погонах. Да, кнопки, очевидно, противоречат самой сути ДНК тренчей, но я пришла к некому компромиссу: и установщик свой на деле опробовала, и платье теперь с фурнитурой.

Оксана, кстати, была абсолютно права. Платье действительно обладает стройнящим эффектом. Попробовала надеть платье вторым слоем к джинсам, померила с кедами, с кроссовками и с каблуками. Вариант с каблуками почему-то мне напомнил мамин Журнал Мод за 1979 год.

Буду рада любым Вашим комментариям, замечаниям, советам.


Комментарии 32
  • Maritravells
    30 янв. 2021 г., 17:46:38
    Да! Отличные фото - достойная модель! Стильно , свежо и элегантно!
  • Lelka848
    21 июл. 2020 г., 19:48:28
    Красивое платье! Вы в нем очень органично смотритесь!
  • Синеглазка
    30 мая 2020 г., 22:37:43
    Красиво! Единственное, вам надо более яркие и контрастные цвета подбирать. Вы яркая и цвета должны быть яркими, насыщенными. Пастель, бледные, разбавленные белым оттенки - не ваше. Помаду яркую, бордовую, сочные губы - лицо будет более выразительным, вы своей красотой не пользуетесь)))
  • Nitka88
    28 мая 2020 г., 14:55:59
    Отлично смотрится! У вас вообще все платья "ух и ах" и отличная , достойная галерея!!! И фотки супер!
  • Елена arvovna
    27 мая 2020 г., 21:26:26
    Повторюсь и здесь, тренчик удался!!! А в такой солнечной расцветке не страшен никакой вирус)))
Показать еще (27)