Вход

Платье-тренч из джинсы от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Бестселлер
Платье в стиле тренчкота №104 — выкройка из Burda 4/2018
Платье в стиле тренчкота №104 — выкройка из Burda 4/2018

Доброго вечера всем!

Невероятно комфортная в этом году погода! У нас на юге лето растянулось почти на полгода! Как началась жара с самого начала мая, так и до сегодняшнего дня было если не жарко, то все же очень тепло. Но все хорошее когда-нибудь кончается. Так и наше затянувшееся лето, к сожалению, подходит к концу( Но напоследок погода подарила нам самый теплый и безветренный, самый солнечный день. Будто хотела, чтобы мы помнили о нем долгими дождливыми осенними ночами, и снежными и морозными зимними деньками. Помнили и верили, что снова будет лето, и зацветут цветы, и прилетят ласточки...

В такой день грех было сидеть дома, и мы со свахой устроили фотосессию на природе, в небольшом полузапущенном парке при заводе, что расположен в нашем районе. Я люблю там гулять иногда, там очень красивая природа, да вы и сами можете судить по фотографиям, насколько там красиво.

Платье шилось долго, точнее, долго висело в шкафу недошитое. Начала я его еще весной. Очень понравилась модель, как и многим. Предполагала шить в бежевом цвете, как в журнале. Но потом встретила в магазине эту голубую джинсовую ткань, и поняла, что это то, что мне нужно! Быстро сшила платье до полуготовности, но началась жара, как я уже писала, и я отложила его в "долгий ящик". И только осенью достала и дошила, наконец.

Все по журналу, чуть уменьшила на свой рост. Отстрочила толстыми светло-коричневыми нитками. Сделала петли "с глазком" и нашла пуговицы-полусферы, именно такие я хотела, причем не яркие, блестящие, а как-будто несколько "состарившиеся". Кстати, ткани ушло гораздо меньше, чем рекомендовано в журнале. Покупала остаток 2 м 40 см, кусок с полметра еще остался.

В конце к нам присоединился мой муж, он, как обычно, катался на велосипеде в этот воскресный день. И мы сфотографировались еще и с велосипедом, а сваха еще и покаталась, она была в брюках)

Надеюсь, вы получите удовольствие от просмотра фото, а уж какое мы получили удовольствие,-- и не передать!)

Комментарии 57
  • MariyaKo
    31 мар. 2019 г., 08:39:35
    Людмила, замечательное платье! Кладу в свою копилочку. Да, джинсовый вариант самый удачный, на мой взгляд. Подскажите плотность и состав ткани.
  • Азалия
    31 мар. 2019 г., 16:23:53
    MariyaKo, Мария, спасибо за приятный отзыв! А ткань-- самая обычная джинса х/б средней плотности. Не та, что совсем колом стоит, а помягче. Удачи!)))
  • Anna
    24 окт. 2018 г., 08:02:03
    Людмила, очень интересный вариант из джинсы! Смотрится стильно, красиво! Привлекает внимание!
  • Азалия
    24 окт. 2018 г., 14:33:53
    Anna_35, Анечка, спасибо огромное, приятно Ваше внимание!)))
  • Азалия
    23 окт. 2018 г., 09:48:33
    OlgaTolstova_, Оля,большое спасибо за теплые слова! Мне приятно, что Вам нравятся мои работы!)
Показать еще (52)