Вход

Платье-трансформер от Irma_bonita

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-трансформер с длинными завязками №106 A — выкройка из Burda 7/2018
Платье-трансформер с длинными завязками №106 A — выкройка из Burda 7/2018

Здравствуйте, всем!

Одной из актуальных отпускных вещиц явилось вот это спонтанное платье-трансформер. В журнале платье показалось каким-то страшненьким, позже приехала в гости сноха, у нее было похожее платье купленное в одном из сетевых магазинов. А тут у меня в запасах, непонятно зачем приобретенный п\э 2.5 метра. Что-нибудь новенькое добежать до пляжа срочно захотелось..... короче звезды сошлись, тем более шить там нечего)) Смущало конечно, что ткань не двухсторонняя да и рекомендован трикотаж, но больше ничего с этой ткани не хотелось шить, поэтому решила попробовать.

Не хватило на длину бретелей (ориентировалась на купленное платье, длина- 2 м), пришлось аккуратненько надставить, см 30. Укоротила длину юбки. В целом, нужно брать длину юбки и длину бретелей + 40 см дополнительно. При этом переднее полотнище  при ширине ткани 150 войдет только одно, оно со складками, а вот заднее и часть бретели можно разместить вместе, с того места, где юбка становится уже. Короче, 2,8 - 3 м вполне хватит.

Впечатления.

По началу как-то не очень были, только для пляжа и все. Купальник если даже и видно по бокам, то это мелочь.  Потом платье пошло в ход по полной программе, когда солнце закрыть плечи можно, не мнется, драпируется как угодно, прелесть. В этом году снова взяла его в отпуск и обнаружила, что очень удобно утром спускаться на завтрак - 5 минут и ты при параде))) Ношу без бюстгальтера, все довольно прилично.

Так что если у вас есть не очень нужный отрез  непонятно зачем купленной ткани, то почему бы не сшить такое платье.

Спасибо что заглянули!

Комментарии 38
  • oxano4ka
    22 авг. 2019 г., 13:26:52
    Блеск! Я люблю трансформеры, но это показалось жутким, видимо, из-за толщины бретелей! Надо просто подвернуть и на распошиве застрочить
  • лена калугина
    15 июн. 2019 г., 01:13:22
    Да, получилась очень эффектная вещь! Мне понравился и вид сзади и, конечно, вид спереди. Подчеркнут Ваш очень ухоженный вид)
  • Scarletty (Светлана)
    11 мая 2019 г., 14:57:03
    Ирина, очень понравилось Ваше платье, как раз о таком подумывала :) Я правильно понимаю, у Вас бретели не двойные, как в журнале, а просто с подгибкой края по всей их длине (в журнале смущает именно толщина перекрученных на животе бретелей).
  • Irma_bonita
    13 мая 2019 г., 20:55:31
    Scarlett, спасибо! Да, все верно, бретели не двойные
  • Еле7на
    7 мая 2019 г., 14:52:35
    Ирина-спинка хороша! Все изменения только подчеркивают твою идеальную фигуру.
Показать еще (33)