Вход

Платье терракотового цвета от Азалия

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с V-вырезом №102 A — выкройка из Burda 12/2020
Платье с V-вырезом №102 A — выкройка из Burda 12/2020

Добрый день!

Рада новой встрече с вами, дорогие единомышленницы (и единомышленники, если таковые есть)!

Эта очень красивая модель меня, как и многих, не оставила равнодушной. Конечно, она довольно нарядная, почти помпезная. Напоминает о тех далеких временах, когда женщины еще не носили брюки, а выглядели исключительно женственно в своих платьях с декольте, тонкой талией и пышной юбкой. (Моя младшая дочка при первом взгляде на это платье воскликнула: "Господи, это какой век!?") Но я всегда была романтичной, и такие милые женственные платья мне неизменно нравятся;) Хотя я поначалу и не планировала его шить. 

Теперь о ткани. Этот хлопок в терракотовом оттенке с ломаной диагональной клеткой я увидела в интернет-магазине тканей. Чем-то он меня зацепил, прямо-таки очень захотелось сшить из него платье. Никогда в жизни у меня не было ни одной вещи терракотового цвета, я считала (и правильно делала), что это не мой цвет. И все же я рискнула и купила эту ткань. В общем-то риск был невелик: если бы мне совсем не подошла по цвету ткань, я всегда нашла бы кому из нее что-нибудь сшить;) Ткани я купила 2.5 метра, так-как платье виделось с широкой юбкой со складками. А когда получила ткань и стала обдумывать фасон, вспомнила об этой модели. Хлопок хрустящий, держит форму, и я решила, что такие интересные пышные рукава будут хороши из этой ткани. Хотя именно на эту модель 2.5 метра было маловато, конечно. Пришлось немного уменьшить ширину юбки и совсем чуть-чуть ширину рукава. В общем, как всегда еле уложилась, но платье получилось, и это главное. 

Цвет, как и предполагалось, совсем не мой, поэтому у лица требовалось какое-то светлое пятно в тон клетке. Сначала я купила сатин молочного цвета и сделала из него воротничок с острыми уголками. Кстати, декольте я изначально уменьшила примерно на 3 см. Но воротник мне не понравился, и я его выпорола. Нашла подходящего цвета кружево, вырезала горловину по журнальным выкройкам и пришила кружево, чтобы освежить цвет лица и сделать скромнее декольте.

Вчера гуляли с внуком и старшей дочкой "на фонтане", пускали огромные мыльные пузыри и фотографировались:-)

Да здравствует лето! Ура!!!) 

Комментарии 52
  • Nadiav
    19 июн. 2021 г., 10:26:48
    Прекрасный образ! Создает праздничное настроение.
  • LudaP
    15 июн. 2021 г., 15:52:12
    Очень красиво получилось, но мне кажется с большим белым воротником с острыми краями тоже было бы интересно
  • Азалия
    15 июн. 2021 г., 21:38:19
    LudaP, спасибо большое!))) Мне тоже казалось, что острым воротником будет классно смотреться. Но оказалось как-то не так, грубовато что ли. Следующая мысль была: обшить воротник кружевом. Но потом вдруг подумала: а что, если просто пришить кружево к декольте? И мне понравилось, получилось мягко, женственно)
  • IrLisa
    15 июн. 2021 г., 12:55:32
    Шикарная женщина - Людмила! Так и хочется сразу сказать! Платье изумительное!
  • Азалия
    15 июн. 2021 г., 21:29:40
    IrLisa, Ирочка, спасибо большое за такие приятные слова!!!)) Я очень им рада!)))))
Показать еще (47)