Вход

Платье. Такое простое и любимое от julia.golubkova

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы!

Хочу показать вам своё новое платье.

Ткань плотная вискоза / полиэстр с небольшой добавкой эластана. В мелкую клеточку. На фотографиях клеточка вышла размытой)) Расход по журналу.

Вырез сзади не делала, голова хорошо проходит и без него. Длина оригинальная, мой рост 163 см. А вот замечательная высокая манжета у меня подвёрнута и застёгнута на одну пуговицу. Планировались две, и прорамки обметала две. Но на последней примерке выяснилось, что рукав мне совершенно велик, и всё платье смотрелось, как "с чужого плеча". Поэтому пришила по одной пуговичке, а манжету сделала с отворотом. Мне кажется, это спасло ситуацию.

Выкройка хорошая, фасон интересный. У меня таких свободных платьев не много, поэтому этой моделью загорелась ещё с анонса. Интересно было примерить платье и посмотреть его на себе.

Фотосессия получилась совершенно спонтанная, помог первый снег)) Сапоги и сумка - первое что попалось под руку. Уже после утренней прогулки с фотоаппаратом купила к платью брошку. Она отдельно в кадре. С брошками, сумочками, украшениями, туфельками / сапожками, конечно, буду экспериментировать.

А ещё хочу поздравить всех победителей и призеров  юбилейного конкурса Burda. Очень приятно видеть на страницах любимого журнала знакомые лица!)) Поздравляю, девчонки, вы заслужили! И желаю всем дальнейших творческих успехов. 

Комментарии 20
  • Tarina
    7 мар. 2021 г., 21:47:42
    Красивое платье. Какой размер шили и какой ваш?
  • julia.golubkova
    8 мар. 2021 г., 20:59:56
    Tarina, спасибо! Шила 36-й размер. Мой 34-й. Показалось, что выкройка небольшая, вот и не стала её уменьшать. Хотя, можно было, конечно, и уменьшить до своего размера. Поняла это, только начав шить. Платье свободного фасона. Моё окружение не понимает о чём я, когда спрашиваю - не велико ли оно мне? Только я знаю, что в верхней части оно могло бы быть немного (совсем чуть-чуть) поменьше)) Спасибо!
  • Lanawind
    25 янв. 2021 г., 23:46:50
    Юля, ну очень платье на тебе понравилось!!Ну вот твоё-твое оно. На твой худенькой фигурке и такой мешочек - очень женственно смотрится! И цвет очень приятный, по-моему классно тебе к волосам, и мелкая клеточка на все случаи жизни) Отличная вещь!
  • julia.golubkova
    26 янв. 2021 г., 09:02:29
    Света, спасибо! Да, платьем наслаждаюсь. Очень оно мне нравится))
  • Елена arvovna
    24 нояб. 2020 г., 19:19:38
    Юля, какая прелесть!!! Вроде простенькое платье, а эффект очевиден! В простоте - красота!!!
Показать еще (15)