Вход

Платье «стюардессы элитных авиалиний» от kyhta

Сшито по выкройке Burda

Да да, именно так восприняла одна моя коллега это платье. Мне же импонирует другое название, которое, дала мне Светлана в инстаграме "Пока швартовы отдают, леди-капитан может отдохнуть"))) Для меня это платье больше милитари, морская тематика, но никак не стюардесса. Впрочем, кому что видится. Платье-долгострой, шила почти полтора месяца, верней не шила...раскроила, начала собирать, сутаж оказался не тот. Вначале использовала американский, он достаточно пластичный, но после отутюживания вылезли фрагменты ниток. Нашла белорусский, который по цвету как раз подходил больше всего(золото белое, а не откровенно желтое), на всякий случай вместе с ним заказала еще и греческий. Пока сутаж пришел, начала ремонт в квартире))) поэтому завершалась с шитьем так долго. В итоге белорусский сутаж оказался жестким, пришила греческий. А под него долго искала пуговицы) даже кастинг устроила в инстаграм))) На платье взяла джерси, хотя конечно здесь больше подошла бы шерсть или плотный креп. Из изменений только длина листочки кармана - увеличила ее, чтобы вшить в боковой шов. Молнию не использовала, подклад только на юбке. Запах слишком уж откровенно демонстрировал зону декольте, мне на работе это ни к чему, поэтому я застрочила его. Вставила небольшие подплечники. Собрала платье и даже расстроилась - сил много, а как то не нравится, но пошла в нем на работу и в платье влюбилась - очень комфортное, да и выглядит не плохо - вытягивает силуэт. Удивляюсь, почему его нет на ФФ. И да, талию не поднимала, такой вопрос мне уже задавали в инстаграме - она у меня на месте, просто особенности фигуры таковы, что часть нижняя более длинная, поэтому верхняя часть смотрится более короткой. Именно поэтому практически не ношу пояса и почти не заправляю блузки))
Комментарии 88
  • Арабеска
    29 сент. 2018 г., 19:01:47
    Почему то на вас платье нравится, а на модели в журнале нет
  • Аксинья-мастерица
    26 мар. 2018 г., 11:31:59
    О, Мадам Элегантность! Сутаж задал пропорции, платье очень вам идет. Можно, взглянуть поближе на него (сутаж)?
  • ElviraY.
    18 мар. 2018 г., 18:13:00
    Красавица!!! Платье суперское!!!
  • irenmay
    17 мар. 2018 г., 23:35:20
    Ирина,хочу признаться, я ваша поклон ниц на этом сайте. Всегда с интересом рассматриваю ваши работы,все без исключения всегда современны,элегантны,и подчеркивают вашу красоту. Платье очень стильное,очень идёт своей хозяйке!
  • ELERNA
    17 мар. 2018 г., 09:13:40
    Ирина, платье шикарно! Милитари, леди- капитан, как угодно, но даже по фото видно- оно Ваше! Всегда любуюсь Вашими работами! И взгляд со стороны на те или иные модели( особенности фигуры те же)))А интересно морской вариант с белыми кедами и соответствующими аксессуарами ?Интересно Ваше мнение.)
Показать еще (83)