Вход

Платье-сорочка от Masher

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня! Шила специально для отдыха и вечером можно с каблучками и на пляж. Конечно для вечернего лучше использовать ткань посолидней и двухстороннюю. Возможно еще сошью из шелка. Ткань штапель. Кроила по долевой. Волан сделала как на топе и изменила длину.
Комментарии 4
  • Lupa
    21 янв. 2017 г., 19:18:53
    Спасибо! Я тоже все отстрочила,и цвет один,но все равно вниз тянет( для ночнушки моей тоже не критично)) но все же это стало неприятным сюрпризом. А на вас сидит отлично, и этого дефекта конструкции вообще не заметно)
  • Masher
    21 янв. 2017 г., 23:40:35
    А может это зависит от размера груди;))
  • Lupa
    19 янв. 2017 г., 23:53:49
    Очень нежное платье получилось! И вам очень идет цвет. Скажите, пожалуйста, а что вы сделали, чтобы волан не тянул всю грудку вниз? Я тоже такое сшила, в качестве комбинации, но у меня, чуть-чуть отгибается верхний край вниз вслед за воланом( Спасибо!
  • Masher
    20 янв. 2017 г., 12:19:51
    Спасибо! Я делала все по описанию - там надо было отстрочить или настрочить (не сильна я в терминах) припуск волана на перед. Но все равно иногда было видно белую сторону ткани. Поэтому для такого фасона нужно, чтобы на изнанке был тот же цвет. Но в моем случае это не критично, т.к. кроме пляжа или дома я никуда его не надену