Вход

Платье со звездами и костюм с оленями от Татти

Доброго времени суток дорогие форумчанки!
Пока есть время решила выложить еще несколько своих пошивушек созданных за последнее время. Зимой у нас бывает довольно холодно, что поделать в Сибири однако живем, вот тогда и в доме у нас температура как то понижается. Когда за бортом ниже двадцати градусов хочется одеться особенно тепло. Набрала я себе кучу красивого футера и начала перешивать его в теплые одежки. Начну пока показ с костюма и платья.
Костюм пошит из приятнейшего футера с оленями и однотонного компаньона к нему. Выкройка кофты из журнала Бурда 11/97. Брала свой 38 размер, шила все по выкройке, убрала только карманы и разрезы по бокам зашила. Обработка низа на распошивалке. Чтобы распошивалка аккуратно прошивала, я сначала приклеиваю подгиб на паутинку, рисую на лицевой стороне линию смываемым маркером для ткани, а потом прошиваю по этой линии строчку. На кофте сделала аппликацию в виде головы оленя. Сначала маркером нарисовала голову на куске ткани, проклеила ткань флизелином, затем пристрочила ее прямой строчкой к переду по контуру, а потом аккуратно обрезала по краю контура, оставляя 0,5 см от строчки. Края не сыпятся, все получается аккуратно.
Штаны из Бурды 1/13 модель 112. Брала свой размер. Пояс только не стала делать такой высокий, не удобно. В пояс из рибаны вставила резинку. Низ штанин тоже отсрочила на распошивалке. Подгиб сделала 5 см, так смотрится лучше. Карманы тоже делать не стала. Брюки очень удобные, еще себе такие для дома пошью да и для спортивного костюма тоже вполне подойдут.
Платье сшито по той же выкройке, что и кофта из того же журнала. Убрала у платья только капюшон и длину укоротила. Углубила вырез и на вырезе поставила люверсы и сделала шнуровку. Манжеты сделаны из рибаны. Платье оказалась весьма удобным и очень любимым. Думаю такое платье вполне можно пошить из подходящего трикотажа и для повседневной носки, добавив ему карманы в боках, что я и хочу сделать.
Комментарии 17
  • Modistcanna
    31 янв. 2017 г., 11:10:39
    Татьяна- Вы прекрасны в этих комфортных обновках! Заинтересовала ткань с оленями....подскажите где купить....Можно в личку
  • Svetlana P
    3 янв. 2017 г., 11:17:19
    Красивые уютные обновки! Танечка, с вами и у вас так душевно и тепло :))
  • ниТка
    2 янв. 2017 г., 21:53:39
    Танюша, замечательные у тебя вышли домашние обновки!! Тоже люблю, чтоб было тепло, поэтому с большим интересом всё прочитала и посмотрела! Красоточка!!
  • julia.golubkova
    2 янв. 2017 г., 21:25:34
    Танечка, такие уютные и красивые твои домашние обновочки, и тёпленькие и НОВОГОДНИЕ! С Новым Годом!!! Тепла и домашнего уюта!
  • Irma_bonita
    2 янв. 2017 г., 20:32:00
    Танечка, уютные домашние одежды)))
Показать еще (12)