Вход

Платье со шлейфом от dashuta80

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-баллон №108 — выкройка из Burda 3/2011
Платье-баллон №108 — выкройка из Burda 3/2011
Платье шила на заказ для выпускницы. Шлейф из органзы, платье из атласа. Шилось хорошо, но по выполняемой работе и технологии модель намного сложнее чем две точки сложности. Тем кто начинает шить не советую за нее браться - не справитесь. Шить сложно, но результат того стоил. Фотография на модели будет позже. Платье сиреневого цвета (на манекене без шлейфа), а из-за того что фотографировала то при дневном свете, то при лампочке, цвета платья получились разные. Шлейф отстегивается. Крепится шлейф к поясу, украшенному лентой из пайеток, спереди пришит бант из той-же ткани что и платье со шлейфом.
Комментарии 7
  • Alena_EK
    22 апр. 2016 г., 12:57:31
    Да, хочется фотографии на обладательнице платья) Насчет ткани - на вкус и цвет... Хотя лично у меня блюстители дресс-кодов на исторических балах отбили даже мысль о покупке более-менее блестючих тканей)
  • BriaS
    9 февр. 2016 г., 18:52:22
    Жаль нет фото на "модели", интересно посмотреть!
  • vl-olga-2010
    23 янв. 2016 г., 05:00:19
    Обычно девочкам-выпускницам хочется принцессьих платьев, поэтому и блеск розового, и шлейф, и помпезность драпировок. Все в пределах допустимого. Вижу качественное шитье.
  • Витамина
    25 апр. 2015 г., 12:58:52
    А я так же согласна с Modistcanna, как по мне то вульгарно, как интересно на девушке смотрится. Извините, но это мое личное мнение, прошу без обид.
  • KIM style
    22 апр. 2015 г., 23:56:27
    Платье шикарное, и сшито в высшей мере качественно ( при увеличении можно рассмотреть все шовчики все детали, все сшито и собрано идеально, и сидит я уверена очень хорошо в реале). Ничего не "ломает" ни спереди не сзади, даже не понимаю как и где это можно увидеть... Тем более манекен есть манекен, а живая фигура совсем другое дело, тем более она не статична, а в движении... Так что вы молодец... И атласный или креп-сатиновый блеск вовсе не дешевый, так что не берите в голову... Если ткань хорошего качества, что видно по фото, то это действительно празднично и красиво. И атлас и сатин кстати всегда есть в дорогой вечерней моде и никакой вульгарности в этом нет.
Показать еще (2)