Вход

Платье синьориты от Genia

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня! Сегодня делюсь очередным любимым - платьем из вискозного итальянского трикотажа с горохами. Хотела платье с такими складками, поэтому моделировала сама на основе указанной выкройки. Конечно, рисунок ткани сильно зашумляет эти складки, можно было пошить просто мешочек со сборкой по талии, но это была бы не я! Вырез горловины и проймы обработаны поперечной бейкой из основной ткани, низ юбки - двойная игла.По линии шва на талии изнутри пристрочена мягкая тонкая резинка, чтобы складки не утягивали линию талии вниз. Платье получилось очень удобное. Из-за умеренной длины и закрытого выреза чувствую себя в нем эдакой синьоритой))
Комментарии 6
  • masha68
    18 авг. 2016 г., 17:59:50
    Женя, я бы сказала платье леди! Весь Ваш образ такой деликатный!!! Леди..леди! Эта выкройка мне тоже нравится, но пока не использовала... Скорее будет два платья...с левой и правой частью отдельно...)))) Ваш вариант очень интересный и Вам идет!!!
  • Genia
    19 авг. 2016 г., 18:28:51
    , спасибо! Вы меня просто засмущали комплиментами)
  • Laravlav
    18 авг. 2016 г., 16:12:18
    А-аа! какие же потрясающие у Вас туфли!!! Платье очень нежное.
  • Genia
    18 авг. 2016 г., 16:37:57
    спасибо)) туфли купила 4 года назад с большой скидкой в Карло Пазолини. Колодки в их обуви мне подходят круглогодично, а цены - только на распродажах)) сейчас я третий год в декрете, последняя моя покупка обуви - термоботинки в спортивном магазине, до этого - резиновые сапоги и кеды. Как-то в жизни все прозаичнее, чем на фото.
  • NataLena
    18 авг. 2016 г., 15:25:45
    Ах, какая же Вы женственная! Платье чудесное! Но Вами любуюсь всегда!
Показать еще (1)