Вход

Платье силуэта ампир 5/2016 # 125в от Chivachka

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток !
Сшила новое платье из раскроенного прошлым летом костюма ( юбки и маечки, но по причине " нендравится совсем , не красит" недошитого и лежащего в пакете год).
Выкройка очень понравилась, пройма и рукав просто замечательные, размер 48, рост 158, ткань итальянский штапель 3 метра шириной 150 был куплен изначально, но платье собирала уже из раскроенной юбки с запахом ( из журнала бурда 98 года) и остатков ткани и маечки. Все вместилось не осталось ничегошеньки.
В журнале рекомендуют трикотаж, у меня ткань не стрейч, чуть пружинит.
На рост не корректировала, рукав на 2 см короче, сборку нижней части платья не делала, т. К. На юбке уже были вытачки. Добавила планочку шириной примерно 7 см , хотелось длинное платье.Маленькие вытачки сделала на спинке , симметричные вытачкам на юбке.
Полосочки missoni на юбке совместила, на полочке и рукавах старалась разложить ткань симметрично, на спинке схитрила и раскроила по поперечной. С изнанки все швы на оверлоке, планка двойная, один край пришит на машинке, потом подогнула и пришила вручную. Платье очень нравится, чувствую себя в нем Хиппи. Фотографировала мама.
Желаю всем Хороших выходных и пошить в свое удовольствие!


Комментарии 30
  • Verevochca
    18 июн. 2016 г., 22:17:59
    Отличное платье! И выкройка чУдная! Вам замечательно и фасон и цвет :) я в анонсе когда читаю комменты отрицательные, сразу, как в том кино - мне будет хорошо, надо шить ;) Туничка в планах, спасибо за показ, быстрее сошью ;)
  • Chivachka
    20 июн. 2016 г., 12:06:34
    Юля, спасибо! Рада , что пригодилась! Хочу по этой выкройке смоделировать еще одно платье , цветочковое, сделать треугольный вырез горловины, под грудью изобразить кокетку формой как у моего платья, только по середине треугольником, а юбку сделать полусолнце и длиной миди. Рукав оставить как есть, он восхитительный, очень удобный. Я комментарии и не прочитала в этот раз))).
  • Verevochca
    20 июн. 2016 г., 12:46:35
    Наверное, будет здорово! Я комментарии читаю, но чаще всего именно то, что критикуют, больше всего мне и подходит :)))))
  • Chivachka
    20 июн. 2016 г., 15:24:41
    Юля, мне очень нравится , как Вы шьете!!! Всегда любуюсь!
  • Verevochca
    20 июн. 2016 г., 15:46:29
    Спасибо большое!!!! Докомплиментились друг дружке :)))
Показать еще (25)