Вход

Платье Школьницы от Люлёк

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Платье шилось исключительно пробы ради (опробовать выкройку), понравился силуэт модели. Выкройка и посадка платья ОЧЕНЬ понравилась.
Ткань тонкая костюмка в мелкую клеточку, цвет темная морская волна, ну очень темная (состав ткани не знаю - ткань из бабушкиного сундука).
Ну и понеслось - а почему бы и жить этому платью.
Просилась отделка по горловине. Было куплено кружево серого цвета, пришила на половину по горловине и жутко не понравилось (последние 3 фото), просилось что-то белое. У сестры осталась полоска от кружевной шторы - повертели - покрутили - и получился неплохой воротничек, как у Школьниц советских времен.
Воротник вырезала по фрагменту, надрезав между собой элементы для лучшего прилегания. Край, чтобы не вытянуть косой бейкой, сначала настрочила на узкую атласную тесьму, и затем закрыла косой бейкой. Воротник съемный, пришит вручную к обтачке горловины, и на кнопочке.
Комментарии 2
  • modeliani
    8 апр. 2016 г., 05:52:11
    Выкройку уже все опробовали- она СУПЕРСКАЯ!!! Понравилась история с воротничком! В умелых руках мастерицы получилось то, что нужно! Очень освежает платье!
  • Люлёк
    8 апр. 2016 г., 13:12:42
    Татьяна, спасибо большое за Ваше внимание, очень приятно когда, получаешь комментарий к своей работе. Выкройку опробовала только сейчас, т.к. к приталенным моделям отношусь с осторожность, не очень могу себе позволить.