Вход

Платье серое, для офиса и не только от Lanawind

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с рукавами 3/4 №110 А — выкройка из Burda 12/2015
Платье с рукавами 3/4 №110 А — выкройка из Burda 12/2015
Здравствуйте дорогие форумчанки, золотые ручки-мастерицы!
Вот сокучилась я по вам, давно ничего сшитого не выставляла. Наконец и я здесь с обновкой.
Это платье из серого смешанного джерси в мелкий белый рисунок для меня стало сразу одним из любимых.
По роду деятельности я - ревизор в банке, так что мне необходима сдержанная деловая одежда, подобающая статусу. Обычно деловой гардероб я покупаю. А ведь мне хочется носить не только серые/черные/синие костюмы и платья, как униформы. Так и возникла идея сшить себе что-то своё для работы, платье. Оно должно быть удобное, не сильно мнущееся, не крикливое, но и не совсем непримечательное, элегантное, статусное, но женственное и подчеркивающее фигуру. И о чудо, в этой одной модели все эти пожелания на мой взгляд гармонично воплотились.

В этот день платье впервые вышло в люди, на работу. И надо сказать, люди очень даже смотрели, как мужчины, так и женщины. Я просто сияла в нём, всё-таки это классно, ходить в вещах, сделанных своими руками и идеально посаженных на фигуру!
Кстати, фотосессию делала моя очень хорошая коллега Елена, в наш обеденный перерыв. Спасибо ей огромное!
Как видно на этих фотографиях, платье это необыкновенно многоликое. Оно и скромно-серое, и кокетливо-летящее за счёт небольшого расклешения юбки, и женственное, подчеркивающее формы фигуры. А на некоторых фотографиях выглядит даже секси. В общем, на мой вкус, и на работу, и на после работы выйти. Когда фотографировались, проходящие мимо рабочие со стройки чуть шеи не свернули, ах..!! Хотя, было 0 градусов, и может, они смотрели на ненормальную дамочку, гуляющую со счастливым лицом в одном платье))?

Ну и чуть-чуть о шитье. Тут имели место сразу несколько моих личных "подвигов". Первый - подвиг экономиста. Вдохновлением для меня послужил пост от Екатерины https://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniky-sarafany/vneocherednoe-80793/, которая сшила это платье из 1,20 м. Я тогда подумала, ничего себе! Ориентировалась уже на её раскладку. Было 1м 15 см (!) джерси шир. 160 см. Пыхтела я конечно при раскрое, но каким-то чудом влезла в этот отрез с р. 38, и даже приличные припуски по бокам юбки получились, для моей "шоколадной зоны". В одном месте пришлось немного схитрить, но кроме меня, этого никто не заметит.
Ну и вторая моя личная победа над собой - я впервые укорачивала выкройку, до нормального роста, и сделала спинку 36 размера, всё подошло и село замечательно! Талия на месте, рукава сели в пройму тоже отлично. Всё-таки в Бурда все технологии хорошо просчитаны и продуманы, в т.ч. по укорачиванию или удлинению выкроек. Теперь буду смело браться за вещи для высоких, раньше их избегала.
Платье это очень всем рекомендую, судя по галерее, сшили его уже пол-форума, и всем оно идёт.

Ну, вот и всё на этот раз. Буду очень рада вашим комментариям ))
Всех с наступающим Днём Любви!!
Комментарии 16
  • Vikkilevit
    19 мар. 2018 г., 08:10:32
    Отличное платье получилось! Замечательно Вам идёт!
  • Lanawind
    21 мар. 2018 г., 00:18:17
    Спасибо большое, Виктория! Мне очень приятно))
  • Ирина Шмидт
    13 февр. 2018 г., 07:27:56
    Светлана, очень понравилось платье в Вашем исполнении! Цвет спокойный, благородный, позволяет увидеть затейливый крой. Расход в 1,15м ооочень удивил и порадовал! :-) Действительно, подвиг! :-))
  • Lanawind
    13 февр. 2018 г., 13:12:10
    Ирина Шмидт,
    Ирина Шмидт, Ирина, спасибо за Вашу похвалу, очень приятно))

    Я уже влюбилась в это платье за его элегантность.

    А к тому, как я влезла в 1,15 м - перед, спинка и рукава влезли в одну ширину, правда у спинки пришлось поколдовать, нет среднего шва, внизу вытачка, и вверху практически 1 мм застрочила, чтобы симитировать шов. Снаружи видно шов как шов.
  • afonea
    12 февр. 2018 г., 15:17:12
    Какое замечательное платье! Цвет очень практичный. Добавь любую яркую деталь и платье заиграет по другому. Модель вам очень идёт!
Показать еще (11)