Вход

Платье-сарафан «Цветущий луг» от Svetlana P

Доброго всем времени суток!
Ещё в далёком 1995 году я была очарована моделью из специализированного журнала «Бурда» для невысоких: длинные рельефные швы, вырез - сердечко, юбка – тюльпан.
Она была представлена в двух вариантах: однотонное прелестное платье в стиле Джеки Онассис и милое с цветочным рисунком. Выбор красивых натуральных тканей в тот период был весьма скромным, моделька осталась в памяти…
Увидев весной в магазине тонкий итальянский лён с принтом лугового цветущего разнотравья, сразу вспомнилось платьице 20-ти летней давности.
Выкройка хорошая, но убирала в средних частях спинки и переда сверху по 0,5 см, чтобы не спадало с плеч, а также корректировала в соответствии со своими особенностями фигуры. Платье шилось легко и быстро, почти без примерки.
Выгуливала на морском побережье, где так необходим нежаркий лён. Надеюсь ещё на тёплые денёчки на даче.
Желаю всем солнечного лета, чтобы насладиться любимыми нарядами!
Комментарии 21
  • Svetlana P
    12 апр. 2016 г., 12:04:17
    Галя, рада, что вам понравилось :)) К цветочным рисункам отношусь осторожно, но перед этим не устояла... 

    Олечка, привет! На работу я выйду только в конце августа уже в других обновках ;) 
    Да, да, в прошлом году был аналогичный верх http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2014-7-124-b/ , а в этом низ - http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-s-zapakhom-i-nakladnymi-karmanami-burda-2015-4-121/ 

  • Nuance
    12 апр. 2016 г., 12:04:17
    Светлана, давненько не баловала нас своими нарядами, приятно убедиться, что швейные новинки появляются по мере необходимости! Всегда радостно рассматривать фотографии с отдыха, в неформальной обстановке все немножко другие отдохнувшие, беззаботные, ну и наряды соответствующие. Мне вспомнилась выкройка 2013года: http://burdastyle.ru/vikroyki/sarafany/plate-burda-2013-4-116/ , даже обозналась вначале. У тебя очень милый сарафанчик, без такого отдых на юге невозможно представить, тебе идёт! Сколько же удачных моделей в старых журналах, тоже периодически смотрю на них и вспоминаю свои неосуществлённые желания...
  • Elena Leo
    26 июл. 2015 г., 21:50:29
    Светочка, нам, блондинкам, бирюза очень идёт!! Присоединяйтесь!!
  • Svetlana P
    26 июл. 2015 г., 20:39:59
    Да, Лена, монохромные зимы у нас длинные, а пора многоцветия природы короткая... У меня ещё работой всё усугубляется - "цветущие" рисунки могу себе позволить только летом. А от такой красивой бирюзы как у вашего нового платьица я бы и в течении учебного года не отказалась :))
  • Elena Leo
    26 июл. 2015 г., 10:29:13
    Света, очень нежный сарафанчик получился!! Люблю такие "цветущие" рисунки, видимо, не хватает яркого цветения в наших суровых условиях северного проживания )))
Показать еще (16)