Вход

Платье-сарафан от miracle74

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Сарафан на узких бретельках №113
Сарафан на узких бретельках №113

 Платье-сарафан сшито из трикотажа под замшу ещё полтора года назад. Пока шила,очень нравилось, не смотря на то, что под каждый шов приходилось подкладывать полоски кальки, а потом их удалять.

Но когда надела его в первый раз очень разочаровалась, сама себе в нём не понравилась. Швы на груди идут не высоко, не низко, а как раз по середине. Может у кого размер побольше, это не так критично...

Сзади вырез поднимала на 3 см, т.к. я невысокого роста, но можно было и больше поднять. "Крылья" на спинке выглядят интересно, но себя то видишь только спереди, а тут вид немного унылый.

Вообщем после выставки я его ни разу не надевала, решила распорю и юбку сошью.

Я в последнее время всё больше в брюках хожу, но бывают случаи когда надо и платье надеть. Вот благодаря такому случаю выгуляла это платье-сарафан второй раз и сфотографировалась. Окружающим оно понравилось, но меня смущали всё таки эти крылышки на спине и как то оттягивали своей тяжестью вырез на спинке. Думаю эта модель на высоких и худеньких смотрелась бы лучше, и ткань к ней может надо по легче.

Последним идёт фото с выставки, к которой платье и шилось.

Комментарии 6
  • milagra
    7 июл. 2019 г., 09:54:17
    а мне вот понравился ваш вариант для выставки. можно миксовать с водолазками или футболками разного цвета. для себя я бы предпочла платье приталить, чтобы носить без ремешка.
  • miracle74
    7 июл. 2019 г., 07:32:50
    milagra, согласна, платье лучше сделать приталенным, меня очень смутила его мешковатость при женственном верхе и спинке
  • Наталя В.
    6 июл. 2019 г., 19:10:28
    С голыми плечами смотрится неплохо - мне понравилось, как выглядит на вас. Если планируете со слоем внизу носить, то воланы лучше убрать. Но с черной водолазкой меня , откровенно говоря, не впечатлило.
  • miracle74
    7 июл. 2019 г., 07:35:02
    nonna_star, да, возможно без воланов я бы с ним примирилась
  • Оксана Георгиевна
    6 июл. 2019 г., 17:56:35
    Наталья, неудачный опыт так же важен, как и успех. Вам не нравится потому, что Вы платье в бельевом стиле, которое требует кроя по косой и тонкой ткани, чтобы красиво струиться, сшили из трикотажа, да ещё и подпоясали его ремешком. У меня тоже такое бывает - неподходящая ткань все портит.
Показать еще (1)