Вход

Платье самурая..) от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье прямого кроя №119 — выкройка из Burda 10/2013
Платье прямого кроя №119 — выкройка из Burda 10/2013

Здравствуйте, девушки!

Мое платье-самурая) рождено минутным порывом!) Впечатлили работы многих форумчанок и увиделось оно мне в этой ткани неведомого названия и происхождения!) Клоке..., фукра?.. Принимаю версии!)

Боковые вставки должны были быть из хлопко-льна в тонкую фактурную полоску . Раскроила, сметала - душераздирающее зрелище!)) "В ЭТОМ я на работу не пойду!!! Меня не поймут окружающие!!!"

Через месяц, собралась и дошила. Боковую полосу выкроила из основной ткани поперек (вдруг кто-то заметит этот "дизайнерский" ход)!))

Удлинила на 5-10 см. В одном из боковых швов оставила разрез. Карманы, как положено, пристрочены к полочкам. Обтачка горловины из того самого неугодного льна. Из него же сделала кантики между частями полочки и спинки и на входе в карман. Размер 42. В бедрах прохожу отлично, хоть там у меня 44. Рост 171см.

И, надо же, платье НАДЕЛА, на работу пошла, и никто сильно пальцем не тыкал!))

В общем, удобная очень вещь и, вроде, даже стильная!)) С боку, в статике, конечно - "беременная". А в движении, вроде бы, все не так уж плохо...)

Спасибо всем форумчанкам за заразительный пример! Оно мне нравится!!))

Комментарии 76
  • Оксана Сыса СОК
    6 июл. 2014 г., 00:44:51
    Понравилась!? Спасибо!! Сшей, конечно!)) Ну как, при чем..... похожа тканька и силуэтик...)) не хватает только пояса намотанного вокруг талии))
  • ниТка
    5 июл. 2014 г., 18:57:22
    Очень понравилось платье!!!! Надо будет и мне сшить!!! Причём тут самурай? ))))
  • Оксана Сыса СОК
    3 июл. 2014 г., 23:32:37
    Мариша!!)))))) Гы-гы!!! Так тебе и надо!!!!!!!!!)))))))))))))))) Люблю тебя!!!))) А по мне так самое главное, что ты у меня прозевала это коллекция одежек для моей маленькой племяшки.... Разве твоей умняшке такое не надо????))))
  • MarinaSoroka
    3 июл. 2014 г., 22:09:03
    И вот ЭТО я прозевала!!!! аааа!!!! В голову ничего приличного не лезет, дабы прокомментировать!..... Сплошные ругательства на СЕБЯ ЛЮБИМУЮ о летней спячке!.....
  • Оксана Сыса СОК
    9 июн. 2014 г., 15:54:21
    Спасибо, Алечка, за поддержку экспериментов!!))
Показать еще (71)