Вход

Платье-сафари от Astra_batik

Сшито по выкройке Burda

Платья-сафари люблю. Было у меня уже несколько разных расцветок и ни одного бежевого, поэтому сначала купила отрез. Не скажу, что удачно купила. Ткань быстро мнется. Даже на манекене видно помятости. Это я про снимок, где карман в рельефе.
Шила с удовольствием. Строчки ложились идеально (бальзам на душу!). Не стала делать никаких контрастных деталей, чтобы в будущем повязывать на шею платочки разных цветов, а вместо пояса из основной ткани носить мексиканский плетеный поясок в технике макраме.

Надела всего-то один раз. Вся страна задыхалась от жары, а у нас на Урале впору кухлянки шить.
Комментарии 9
  • Astra_batik
    6 окт. 2015 г., 08:33:43
    YliaM, это платье я сшила, глядя на Ваше фото. И планки убрала по той же самой причине. Многое из того, что Вы шьете, - предмет моего вдохновения. Спасибо Вам! Вот бы ещё фигуру такую же! Знаете, я уже шила платье-сафари из тонкой шерсти, но зимой оно как-то не носится. Может, длинный рукав сделать? Как Вы думаете?
  • Ю
    2 окт. 2015 г., 14:30:54
    Люблю эту модель!И цвет как у меня))) А я от отлетной кокетки сознательно отказалась,чтобы легче смотрелось. И Ваш вариант классный! Интересно,а как жту модель адаптировать для зимы?сшить из темной ткани?
  • LjudVik
    2 окт. 2015 г., 14:10:56
    Какое чудесное сафари. Я их тоже очень люблю. А зато у нас в Ялте тепло. В прошлые выходные мы еще в море купались. Хи-хи
  • Astra_batik
    2 окт. 2015 г., 06:34:36
    ekaterinavodchits, прежде чем шить, пересмотрела все свои журналы, фотофорум и остановилась на этой модели. Отказалась от отлетной планки, как это сделала YliaM. Не столько потому, что не люблю дополнительные детали, а из-за моей вечной проблемы - сначала беру ткань, а потом выбираю модель, и, как правило, ткани беру меньше, чем требуется для точного соответствия предложению Бурды.
  • Astra_batik
    2 окт. 2015 г., 06:30:23
    Kokna, спасибо! А у нас сегодня +3. И это нре предел.
Показать еще (4)