Вход

Платье с жилетом от Nadiav

Сшито по выкройке Burda

Добрый день! Очень рада показать этот костюм. Увидев в журнале предложенную модель, я сразу решила, буду шить. Сначала было платье. Очень интересно было вшивать резинки в пояс и манжеты, но особое удовольствие доставили воздушные петли. После примерки немного убрала длину платья. Платье очень удобное, резинка на талии формирует аккуратную сборку, поэтому платье всегда хорошо сидит, а яркая расцветка создает радостное настроение даже холодной дождливой осенью. Жилет сшила за 3 часа, начиная от раскроя. Чудесный ансамбль получился. При этом каждая вещь носится и самостоятельно. К платью надеваю кожаный пояс, а жилет настолько мил и функционален, что моя подруга, увидев его на мне, тоже сшила для своей дочери. Искусственный мех очень практичен, его всегда можно постирать, он не мнётся, поэтому я очень часто беру жилетик в дорогу. Он такой теплый, уютный, и удобный, что пригождается мне очень часто, и в студии художника, где занимаюсь живописью, и в SPA-салоне, и за городом.
Комментарии 8
  • Nadiav
    11 сент. 2015 г., 19:14:13
    Фото платья отдельно постараюсь выложить. Надо сфотографировать, забыла сделать это сразу. Удачи!!!!!!!!!!!!!
  • Nadiav
    11 сент. 2015 г., 19:13:04
    Спасибо! На машинке шить просто, мех тонкий, обычная лапка, игла не помню точно, может № 80. Я правда быстро сшила. Проснулась часов в 8, а в 11 готово было. Только меховинки (не знаю, как их назвать) при сметке заправляла во внутрь, чтоб выглядывали на лицо ткани. Моя подруга делала припуски на швы больше, соответственно у неё больше белого меха в рельефах получилось. Это дело вкуса. Мне мой вариант кажется изящней;))
  • Еле7на
    9 сент. 2015 г., 09:57:31
    Очень удачный комплект. И фото удачные. Жилет просто супер.
  • Nadya1979
    8 сент. 2015 г., 21:32:34
    Замечательный комплект у Вас получился! Уже сколько лет я тоже смотрю на него в журнале и все руки не доходят! Никогда не шила мех, подскажите Ваша машинка обычным способом шила или Вы что-то применяли лапки, иглы...?
  • gri331
    8 сент. 2015 г., 21:20:32
    Комплект замечательный! Вам очень идет! И фотосессия очень понравилась! Не могли бы Вы добавить еще и фото платья соло, без жилета?
Показать еще (3)