Вход

Платье с жабо (темная бирюза) от politu

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье прямого кроя №107 — выкройка из Burda 3/2014
Здравствуйте, дорогие форумчаночки!
Платье примерно такого силуэта и с жабо хотелось сшить еще с прошлого года.
Платье с жабо (темная бирюза)
На сайте не помню точно автора, но было такое зелененькое миленькое платье. Очень нравилось. А тут в журнале один в один похожая модель. Решила сшить его дочке, на мой взгляд, эта модель больше молодежная. Сшила. На самом последнем этапе решила все же прикинуть платье на себя. Обычно, с моим 40-м (бурдовским) получается влезть в 36-й в натяжку и получить хоть какое-нибудь представление о том, что на самом деле сшилось. Примерка в этот раз удивила до безобразия – 36 размер оказался мне почти впору. Затем следовала демонстрация платья по Skype дочке. Платье понравилось. Единственное, что ее смутило - это длина . Решили, что укоротим после примерки, когда встретимся, если конечно оно не будет ей велико. Недолго думая, отсняли с мужем (по совместительству - фотографом) обновку. Съемки прошли быстро, аксессуары и предметы в руки попадались сами по себе и по инициативе мужа. Да я и не сопротивлялась. Не судите строго. А платье мне нравится!!! В нем так комфортно. Ткань смесь шелка и хлопка. Цвет темная бирюза, сложный оттенок синего, поэтому была проблема найти подходящего цвета нитки, пуговицы и подклад на юбку.
Комментарии 56
  • Москвичка Татьяна
    15 июн. 2014 г., 23:01:26
    Очень красивое платье. Чистый, приятный цвет, вам идет! Так кокетливо, задорно. Дочке его не надо отдавать, ей сшить другое. Получается оно на два размера больше?
  • Москвичка Татьяна
    15 июн. 2014 г., 23:01:25
    Очень красивое платье. Чистый, приятный цвет, вам идет! Так кокетливо, задорно. Дочке его не надо отдавать, ей сшить другое. Получается оно на два размера больше?
  • Elena Leo
    5 июн. 2014 г., 08:40:00
    Танечка, ну как же ты хороша!! Очень красивое платье, цвет опять же из моей гаммы!! Любуюсь, с трудом справляясь с желанием сшить это платье. И мне напиши, п-ста, про расход ткани, вдруг встречу " мою" ткань!!
  • averina natalia
    4 июн. 2014 г., 15:15:19
    Прекрасное платье ,вам очень идет. Я вот подумала что то-же такое хочу .Носите сами ,а дочке сошьете другое.
  • politu
    31 мая 2014 г., 12:38:21
    Девочки, спасибо за отзывы! Ира, ответила в почту.
Показать еще (51)