Вход

Платье с завязкой-шарфом от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, дорогие жители ФФ!)

Сегодня я не собираюсь мучить вас долгим описанием процесса работы) На этот раз мое платье совсем не сложное, даже можно сказать: простое. Модель эта понравилась своей непринужденностью, цветом. Чем-то зацепили фото: образ на сухой траве и динамичный вид сзади. Я своим "фотографам" (их было двое: дочка и ее подружка) сразу показала эти две фотографии и сказала: "Мне нужны вот такие виды!" И на мое счастье нам как раз попалась полянка с сухой травой) Фотосессия прошла у нас в нашем ботаническом саду. Мы были там в первый раз. Очень понравилось! Теперь будем ходить туда на прогулки с детками, и фотосессии там можно устраивать. Причем, они не будут однообразными, ведь там будет меняться картина в зависимости от времени года.

По поводу платья. Мне повезло: почти день в день с выходом журнала я увидела в магазине бордовую вискозу в тонкую белую полоску, как раз то, что нужно. Было два куска в остатке: 1 м 30 и 1 метр. Купила оба. Раскроила все по долевой, только кокетку по поперечной и завязку по косой. Оверлоком обработаны лишь обтачка разреза переда и окат рукавов. Все остальные срезы внутри. Боковые швы и швы рукавов прострочены, разутюжены, срезы подогнуты и прострочены по обе стороны от швов. Внизу от низа боковых швов идет той же ширины (узкая, 6 мм) подгибка низа.

Платье можно носить в непринужденном стиле, а можно с ремешком. Первый образ я специально подбирала весь в бордовом цвете. Дочь (младшая) меня раскритиковала, а я ей возразила: сейчас снова в тренде, когда все в одном цвете. 

Надеюсь, не очень утомлю вас своими фотографиями, их не много, но достаточно) Всего-всего вам доброго! Хорошо провести остаток лета, и теплой ласковой осени!)

Комментарии 28
  • ttg59
    5 нояб. 2020 г., 11:44:24
    Азалия, добрый день! Выкройка на высокий рост. В связи с этим вопрос: выкройку изменяли?
  • Азалия
    5 нояб. 2020 г., 16:39:38
    ttg59, добрый день!) Во-первых, уточню: выкройка не на высокий рост, а на средний, 168 см. Мой рост 160 см, и я всегда укорачиваю выкройки так, как описано в рекомендациях Бурда.
  • Elena Leo
    16 окт. 2020 г., 21:05:50
    Шикарная Людочка!! Великолепное платье!! Очень гармонично смотрится в этой ткани!!
  • Азалия
    17 окт. 2020 г., 09:46:15
    Elena Leo, Леночка, большое тебе спасибо!) Я очень ценю твое внимание!
  • Nadiav
    13 сент. 2020 г., 14:37:49
    Мне тоже очень понравился Ваш образ!
Показать еще (23)