Вход

Платье с запАхом от violet-05

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Эффектное платье с запахом №123 A — выкройка из Burda 10/2011
Эффектное платье с запахом №123 A — выкройка из Burda 10/2011

Доброе время суток уважаемые форумчанки!

Хочу показать платье с запАхом.

В прошлом году после весьма длительного перерыва у меня начался швейный "запой". И я без страха и упрека, вдохновившись работами с форума, бралась за самые смелые модели. Это платье мне понравилось сразу, во первых очень понравился цвет платья на модели в журнале, во вторых очень положительно отношусь к запахАм. Выкройку покупала электронную, тогда еще могла оплатить из Беларуси. Сейчас целая проблема, к сожалению. Ткань белорусская полушерсть, (очень меня приятно удивил наш Камволь), куплена за какую то незаслуженно низкую цену (кстати сейчас эта ткань продается заслуженно в три раза дороже). Модель в шитье не сложная, к тому же ткань совершенно без проблемная в шитье и ВТО. Из изменений-не вставляла молнии в рукавах, просто застрочила складку. Ну и отлетную деталь не стала делать. С учетом длительного перерыва платье получилось не без огрехов в части посадки окатов рукавов, но все равно люблю его нежно. В носке очень приятное безпроблемное платье.

Фото к сожалению только одно. Ходили с подругой в театр, попросила запечатлеть меня в полный рост. Стесняюсь и по этому не люблю фотографироваться при большом скоплении людей)) 

Комментарии 18
  • лена калугина
    9 нояб. 2022 г., 11:52:58
    Прочитала Ваш отзыв о ткани Минского камвольного комбината - все совпадает с моими наблюдениями) В нашей гомельской "Кисее" белорусские ткани продаются чуть ли не дороже итальянских. Я же после нескольких неудач избегала нашу шерсть. Но заметила, что ткань стала красивых расцветок, чувствуется появившийся в ней стрейтч, приятная на ощупь... Благодарю! Согласна по поводу платья с предыдущими комментаторами)
  • violet-05
    9 нояб. 2022 г., 14:28:05
    лена калугина, Спасибо за комментарий. Да, наши ткани "выросли" здорово в последнее время. Небо и земля по сравнению с прошлыми временами.
  • Anya4123
    9 нояб. 2022 г., 09:37:26
    Вы очень фотогеничны! И платье прекрасное!
  • violet-05
    9 нояб. 2022 г., 11:15:05
    anya4123, Спасибо
  • irinabeletskaja
    8 нояб. 2022 г., 19:33:51
    Вам очень идет и фасон, и цвет!!!
Показать еще (13)