Вход

Платье с вырезом «кармен» от amelinayulya

Сшито по выкройке Burda

Не знаю откуда у меня такая глубокая любовь к воланам и вырезу "кармен", но каждый раз, когда вижу как воланчики снизу платья кокетливо виляют в ритм шага, я просто таю, теряю голову от красоты!

Идею платья почерпнула совсем случайно. Как фанат архитектуры, Санкт-Петербурга и архитектуры Санкт-Петербурга, перелистывая фотографии в просторах интернета, залипла на девушку в белом платье. Именно с самого красивого ракурса, когда те самые воланчики во всей красе. Её образ был дополнен соломенной шляпой и сумкой, всё вместе смотрелось восхитительно настолько, что я чётко поняла, что этим летом мне похожее платье жизненно необходимо!))

Все идеи кроя стала раскладывать "по полочкам", точно зная, что платье будет летним, белым и с воланом снизу)

Чтобы убрать ассоциации со свадебным и вечерним платьем, пришла идея с лёгкой летней посадкой на плечах при помощи эластичной резинки, на радость загорелым плечикам))) Проложить пришлось 3 строчки с разницей в 1 см для надежности посадки. Так же морально за платье не переживаю, пояс тоже хорошо всё удерживает на месте)

С рукавами сразу решила соригинальничать при помощи ткани. Правда металась, боялась - зря). Не скажу что весь акцент на них, но образ обогощают:) Сначала сделала их длинными, до запястья, но визуально это было ни к чему, смотрелось не красиво, не понятно - укоротила) Обработала также как и вырез, с таким же припуском-кантиком).

Кстати вырез "кармен" тоже морально облегчил белое платье благодаря припуску, в отличие от кулисы или подгибки. Срез аккуратно обработала зиг-загом. Есть в зиг-заге что-то душевное, домашне-ручное, трепетно-аккуратное, как раньше шили без оверлока!)

Единственное, что режет мой художественный глаз - разнотон. Белоснежные рукава на фоне молочного основного полотна. Благо на теле эта разница не бросается в глаза, да вообще не бросаются никакие недостатки, если ходишь уверенной походкой с красивой осанкой!)

В первый же "выход в свет" в этом платье, ко мне подошла девушка и спросила, где я его заказала))) И почему мне так неловко рассказывать каждый раз, что всю красоту в своей жизни создаю я) 

Другие работы автора
Комментарии 8
Показать еще (3)