Вход

Платье с втачным поясом от Елена Балабан

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с широким втачным поясом №118 — выкройка из Burda 3/2015
Платье с широким втачным поясом №118 — выкройка из Burda 3/2015
... или даже точнее сказать "Платье на прохладное лето". Модель понравилась еще с анонса. Ткань была куплена года 4 назад из-за расцветки и ждала своего часа. Решила я тогда, что для лета нужны яркие краски. Поплин-стрейч (хлопок/эластан) плотный, не просвечивается, но сильно тянется , поэтому во избежание неравномерных растяжек поставила на нерастяжимый подклад (ситец): на лифе-былый, на поясе и юбке-красный. Не хотелось ехать в магазин, поэтому решила использовать все, что было дома. Кант самодельный (по той же причине) делала косую бейку из остатков от синего платья. Размер 19, спинку корректировала на прогиб (убрала в пояс) и зауживала по центральному шву. На лифе немного сутюжила горловину, мне наверное нужно в некоторых моделях брать 36 размер. Рукав укоротила на 1 см, длину юбки увеличила на 2 см. Обтачку юбки не делала из-за нехватки канта, в некоторых местах он из кусков. Молния в левом боковом шве. Пояс дублирован флизелином и подкладом. Юбка 44 размера. На задней части юбки по две вытачки на сторону, спереди - увеличена сборка. Пышность юбке старалась придать ситцевым подкладом и кружевом по низу юбки (тоже из запасов). Расход основной ткани примерно 1.6 м (было 2 метра), есть остаток.
Цветовая гамма для меня новая, еще и мужу не нравится, говорит, что как бабушкин халат. Интересует ваше мнение.
Спасибо всем, кто заглянул.
Комментарии 20
  • oxano4ka
    4 июл. 2015 г., 19:41:31
    молодец, не зря мучилась, сидит пояс идеально!
  • Julia39
    29 июн. 2015 г., 14:28:00
    Платье отличное, прекрасно сидит и очень Вам идет! Отделка синим кантом очень понравилась. На халат нисколько не похоже, расцветка самая летняя, носите с удовольствием и спасибо за удовольствие видеть такое чудесное платье. А муж просто пока не привык, сами же говорите, что цветовая гамма для Вас новая.
  • gri331
    28 июн. 2015 г., 22:16:30
    По-летнему яркое, задорное платье! Принт нарядный. На халат совершенно не похож, тем более на бабушкин. Вам платье очень идет. Выполнение аккуратное. По-моему, очень удачное платье! Носите с удовольствием!
  • Zarita
    28 июн. 2015 г., 09:25:00
    Очень летний принт! Платье замечательное,модель очень удачная!
  • Елена Балабан
    27 июн. 2015 г., 22:32:04
    Анна, Татьяна (Sgibneva), Татьяна, Анна, Лена! Благодарю вас за внимание! Ткань покупала именно из-за принта, а потом долго подбирала под нее модель, хотела в полной мере раскрыть все ее качества. И яркое, и красочное, и неповторимое-это точно. В нашем маленьком поселке меня видно издалеко и ни с кем не перепутаешь-выделяюсь из толпы. Ну а мужчины..., они такие же как и мы-все равно и в магазин съездит, и купит все, что нужно. А на моем еще и вся ответственность за посадку, так и живем в тандеме.
Показать еще (15)