Вход

Платье с воланом и кошками... от nov_j

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших! Наконец то сшила я платье, на которое засматривалась уже год! Еще летом 2014года появилась у меня ткань, которая на мой взгляд наилучшим образом подходит для этой модели - шелк с необычным принтом, как у нас в магазине веселые девушки его обозвали: "Пятнистые кошки".
Платье захотелось отделать чем-то контрастным. На отделку использован крепдешин бардового цвета смешанного состава (шелк-30%, остальное - ПЭ). Из него сделаны - внутренние части кокетки, манжет, воланов,обработан разрез рукава, горловина с завязками и добавлен кант по линии кокетки. Кант первый раз и вшивала и делала сама, мне понравилось. И еще добавила подклад на юбку (вискоза).
Расход ткани: шелк с кошками -2,2м при ширине 140см., отделочной - непонятно, был большой отрез в наличии, еще осталось на блузку, подкладочная - 80см.
Изменения в выкройки связаны исключительно с особенностями фигуры: спинка - 40р-р, полочка 42 р-р, добавила нагрудные вытачки, их почти не видно, но мне так комфортнее. Удлинила длину самого платья и длину рукавов (рост 175см). Разрез спереди оставила оригинальным, потом слегка зашила уже вручную. Уж слишком откровенно.
Модель платья для меня может показаться неоднозначной, и эти воланы увеличивающие объем груди, и прямой свободный силуэт. Но мне самой очень нравится. Очень хотелось такое уютное, неформальное платье. Единственное, на момент фотографирования я слегка похудела и резинка в кулиске стала свободновата. Поэтому на некоторых фото эффект провисания подола, но это дело легко поправимое.
Всем приятного просмотра! Очень рада очередной встрече!
Юлия
Рост 175см,за основу взят размер 42.
23.03.2015г
Комментарии 66
  • nov_j
    3 апр. 2015 г., 15:00:50
    Анюта! Спасибо огромное за такую высокую оценку моей работы!
  • Lionella
    2 апр. 2015 г., 16:03:52
    Юлечка, как же тебе идет это платье ! И такой современный принт! Классно ! Аккуратность исполнения просто на высоте...мне еще учиться и учиться)
  • nov_j
    29 мар. 2015 г., 12:01:37
    Галя, спасибо! Ну любовь к кошачьим у нас с тобой взаимна!
  • Галина Позднякова
    28 мар. 2015 г., 18:17:59
    Юля, платье восхитительное, и очень тебе идет! Принт чУдный (обожаю кошек во всех проявлениях) и контрастная отделка в тему. Классно!
  • nov_j
    26 мар. 2015 г., 13:21:11
    Таня! Спасибо за поддержку! Очень тронута!
Показать еще (61)