Вход

Платье с вензелями от Валентинат

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье №117 — выкройка из Burda 4/2014
Добрый день всем!
Очень давно ничего не фоткала и не выкладывала, пошивать -пошиваю, а вот специально одеться для фотосессии нет времени. Но вот вчера собиралась на день рождение подруги и улучила момент. Показываю Вам всем платье.
Ткань шерсть с лайкрой, купон. На ощупь приятное, но после первого раза как одела появились катышки, хоть претензию магазину предъявляй, цена то ого-го.
Подкладка - натуральный шелк, в местах стыка с платьем показалось не очень красиво пришито, ну я и пришила везде тесьму. Ребенок, когда увидел, я на доске утюжила изнанку, говорит "Мама, а ты уже два платья успела сшить?"
По выкройке: несмотря на то, что модель для невысоких, брала размер 20. Сделала припуски что бы подогнать по росту, но примерку собрала по оригиналу и очень - очень удивилась, платье село как влитое, ничего не прибавляла не убавляла нигде. А вот рукава немного убрала по среднему шву изгиб, уж больно торчком торчали, выровняла почти до прямой линии.
По описанию в журнале: ничего не поняла как обрабатывать перед, обработала по своим собственным технологиям, внутри перехлеста все обработано и можно просунуть руку, по журналу так и не поняла зашито там или нет.
Ну и итог, в носке приятное и удобное, а катышки придется машинкой брить и мне в нем очень комфортно, скорее всего по данной выкройке еще что нибудь сошью на лето.
Комментарии 12
  • Станечка
    10 мар. 2017 г., 12:13:23
    Шикарно! эта мысль была первой, когда платье увидела. Какая изнанка! это вторая мысль) Всегда поражаюсь терпению и мастерству, как до совершенства доводят изнанку, браво!
  • Валентинат
    10 мар. 2017 г., 12:40:29
    Спасибо! Очень приятно! Да, сынок когда увидел сказал: "Мам, ты что, два платья сразу сшила?"
  • NadiaYu
    21 нояб. 2016 г., 17:58:25
    Удачное размещение купона! Платье красиво на Вас сидит и изнаночка - прелесть! А катышки...у меня тоже есть такой неприятный опыт(. Сочувствую!
  • Валентинат
    23 нояб. 2016 г., 13:18:58
    Спасибо!
  • Любовь Петровна
    20 нояб. 2016 г., 19:26:40
    Валентина, хорошенькое платье у вас получилось. У меня тоже такое уже было. Посадила кофейное пятнышко и пытаясь вывести его, платье испортила, уже в мусорке. Предупреждаю (меня об этом и в магазине предупредили) ткань боится воды. Ни в коем случае не стирайте - только химчистка. Пусть вашему платью повезет больше. Успехов
Показать еще (7)