Вход

Платье с рукавами реглан от Lana2705

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, все заглянувшие на мою страничку. Это платье сшито из плотного шелка. Размер 36. Из изменений выкройки здесь я только уменьшила горловину на 1,5 см. В этом платье я впервые строчила пояс резиновыми жилками (наматывала их на шпульку и потом шила ими). Результат мне не понравился - пояс получился очень большим, он мне велик. Ткань из которой сшито платье тяжелая и плотная, поэтому подол у платья постоянно съезжает вниз, пояс из резиновых жилок его на талии совсем не удерживает. 

Комментарии 4
  • Vikivik
    2 июн. 2018 г., 11:10:15
    Конечно в одежде главное - это ощущение комфорта, но платье смотрится очень хорошо! Может стоит попробовать поднять пояс выше на талию (или добавить вверх еще пару сантиметров резиновых рядков), чтоб уменьшить напуск, "взять под контроль" пояс и добавить комфорта. Но, даже если не надумаете переделывать, носите с удовольствием. Вам платье очень идет!
  • Lana2705
    3 июн. 2018 г., 11:46:16
    Vikivik, спасибо за интересную идею, надо попробовать уменьшить напуск вашим методом. А то мне кажется, что из-за этого напуска платье полнит.
  • ElviraY.
    1 июн. 2018 г., 22:57:25
    Красивое ваше платье!!! Вам идёт!!!Да,шпульные резинки хороши для штапеля и прочих лёгких тканей. Вам, наверное,теперь надо потолще резинки настрочить...
  • Lana2705
    3 июн. 2018 г., 11:47:20
    ElviraY., большое спасибо за комплимент. Теперь буду знать, куда можно, а куда нельзя пришивать шпульные резинки)))