Вход

Платье с рукавами-крылышками №122 A Burda 3/2019 от Penka22

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с рукавами-крылышками №122 A — выкройка из Burda 3/2019
Платье с рукавами-крылышками №122 A — выкройка из Burda 3/2019

Платье сшила еще весной.Платье шила на свой день рождения. Оно у меня летом. Ждала своего дня рождения. Если правда, все погода не позволяла сделать фото, весной было холодно, потом жара под 40 градусов, и тут похолодание до +25 и день рождения, все удачно сложилось.

Укротила низ юбки на выкройке. Уже не помню какая была длина на выкройке, разница между боками 10 см, у меня один бок 60см, второй 70 см. В журнале платье длиннее, все остальное строго по журналу.

Платье сшито из ткани суперсофт (искусственный шелк), платье двойное все как в журнале. Подклад вискозный тонкий штапель.

Шила три-четыре дня, день снять выкройку, раскрой ткани. Потом сборка платья. Юбка больше похожа на 3/4 солнца.Это значит косые срезы по низу. 

Суперсофт не тянется, стабильная ткань, а вот вискозный штапель на юбке выползал каждый день из под внешней юбки. ))

Но я знала, чем это закончится. Не подшитое платье, висело на вешалке 2 дня  и я подрезала низ нижней юбки два раза. И только когда прекратилось вытягивание, подшила и верх и низ. 

Верх московским швом, низ ролевым.

Платье очень понравилось, в меру торжественное, ткань надо выбирать тончайшую, тогда складки на груди вас только украсят. Платье создано для шифона, шелка.Оно струится, асимметрия низа создает эффект летящего платья. Не стоит убирать этот эффект, так как если сделать обычную юбку, все становится обыденно и скучно.

При раскрое очень внимательно отнеситесь к асимметричным деталям, я ошиблась, когда кроила переднее полотнище юбки, выкроила его не в ту сторону, бежала докупать ткань. Очень внимательно надо относится к долевым на юбке. Малейший перекос и фалд не будет. 

Видео платья, швы и изнанка в моем инстаграмм @22penka



Комментарии 8
  • Адель
    18 мая 2020 г., 11:48:07
    Елена, здравствуйте! Очень понравилось ваше платье, присоединяюсь к восторгам предыдущих комментаторов! Хотела бы себе сшить такое, НО... Возник вопрос, на спинке сверху складочки по вырезу ворота, они меня смущают. Не очень понятно зачем они на спине. Имея далеко не идеально прямую спину, я опасаюсь, не будет ли еще хуже с такими складочками. Что посоветуете?
  • Penka22
    19 мая 2020 г., 09:36:41
    Адель, ткань должна быть тонкая и струящаяся, тогда со складками не будет проблем. Платье не рассчитано на дубовые жесткие ткани типа ситцев , поплин и хлопок. У меня везде складки и спереди и сзади. Советую шить так как в журнале.)) купить или искусственный шёлк или натуральный, шифон, суперсофт, ниагара и проч. Выбора в магазине полно. На худой конец вискозный поплин, но складки тогда будут сминаться.
  • лена калугина
    21 июл. 2019 г., 08:59:46
    Прекрасное воплощение журнальной модели! Все в меру: яркости, женственности, комфорта. Безусловно, на мой взгляд, оно Вас украшает, а иначе и зачем нам шить)
  • Penka22
    21 июл. 2019 г., 10:08:03
    лена калугина, спасибо )
  • GerVera
    21 июл. 2019 г., 08:31:46
    Красивое платье, действительно, на все случаи. Спасибо за Ваши подробные комментарии, заберу в избранное, изучу их подробнее и сошью. Согласна, в журнале оно взгляд не притягивает.
Показать еще (3)