Вход

Платье с рельефными швами от politu

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр №104 В — выкройка из Burda 8/2014
Платье-футляр №104 В — выкройка из Burda 8/2014

Девчата, привет!

Классическое платье-футляр? Скучно! А вот когда платье-футляр разбавлено множеством рельефных швов – это уже интересно. Не являюсь поклонницей изделий, сшитых из кусочков, но это платье привлекло меня своей геометрией. Захотелось поэкспериментировать с ним. Думаю, Феликс Клейн и Август Мебиус удивились бы тому, как дизайнеру удалось произвести инварианты преобразований вытачек , так что силуэт классического платья преобразился. И платье с кривыми вытачками на модели в журнале сидит лучше, чем обычное! Одним словом, Евклидова геометрия на поверхности женского тела в трехмерном пространстве!!!))))


Платье с рельефными швами

Для эксперимента использовала какую то неизвестную итальянскую саржевую ткань, с буклированной ниткой. В составе шелк, вискоза, люрекс и еще что то, немного сыпется по долевой. На вес очень легкая, не тянется, длина 1,3 м. Верх платья сначала удлинила на 2 см. Но, как оказалось, зря. Убирала потом складки, которые собирались выше талии. Высоким девушкам можно смело шить, не увеличивая длину верхней части платья. А юбочку можно удлинить на 5 см. В ширину село почти идеально, не считая небольших выпусков подмышками и в талии. Кроила стразу с запасом по 2 см по бокам. Они как раз и пригодились. Всё-таки, эта выкройка для трикотажной ткани, где возможно небольшое растяжение. Вместо крылышек сделала маленькие рукавчики от модели 1/2013 Выкройка №:#106. Горловину обработала обтачкой, подклад - трикотажный. Отношение к платью ровное. Спасибо за внимание!

Комментарии 64
  • lebr77
    26 авг. 2015 г., 21:36:00
    Очень понравилось! Добавляю в "хотелки" :) !
  • Москвичка Татьяна
    20 сент. 2014 г., 19:25:10
    Красиво, элегантно! Вам очень идет!
  • Nathalie
    27 авг. 2014 г., 13:33:48
    Вы для меня ориентир и вдохновитель в шитье из burda. Смотрю - ага, Татьяна сшила, значит и мне пора. Спасибо за ваши работы, пояснения, рекомендации, всегда с удовольствием всё рассматриваю. Радуйте нас и дальше.
  • freda
    26 авг. 2014 г., 22:42:39
    красивое платье, жаль на фото не сразу виден геометрический крой. В жизни наверно заметнее.
  • politu
    8 авг. 2014 г., 17:47:12
    Наташа, верно , секрет в красной помаде!)))))) спасибо за эмоции! Девушки, всем большой привет и рада очень вашим отзывам!
Показать еще (59)