Вход

Платье с птичками в стиле Ампир от AnetaVladimirskaya

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, платье прилегающего силуэта с завышенной талией размер 40 (92-72-95), спинку выкройки уменьшала по фигуре см на 2 в среднем шве, удлинила выкройку на свой рост(+1,5см), расход ткани 2 м итальянская вискоза, клинья юбки кроила в шахматном порядке , поскольку ткань с принтом, в котором не требуется совпадение. Ткань очень приятная на ощупь шелковистая и легкая.

из изменений, вначале уменьшила спинку в средний шов вставила молнию, но оказалось это очень неудобно, застегивать и растегивать без посторойнней помощи не удобно, к тому же у меня не очень ровная спина , пришлось выпороть молнию, зашить спинку,  одевается платье легко , проймы проклеела тонкой полоской клеевого флизелина  для трикотажа, посколько вискоза  немного вытягивается по проймам. Резюме, верх узкий , лиф прямо в обтяжку по размеру, спинка огромная , может это особенности моей фигуры, но уже в который раз убедилась что нужно подгонять. Именно полочка не попадает в размер, я просто расшила по бокам, взяла запас из припусков, но проймы не очень красиво из вискозы, нужно сделать крылышки" или короткий рукав, у меня просто ткани не хватило, капелька (разрез) вообще ни о чем, буду увеличивать его, может так тянуть в груди не будет.

Комментарии 4
  • OlgaSOlga
    13 июл. 2020 г., 20:21:49
    Красивая, нежная ткань! Отличное платье!
  • Домино
    13 июл. 2020 г., 15:13:36
    Красивое платье получилось! А вы как в журнале капельку делали?
  • AnetaVladimirskaya
    13 июл. 2020 г., 21:02:36
    Домино, да сделала как в журнале, но вообще была идея сделать ее побольше именно как вырез, в следующем воплощении видимо
  • astiana
    13 июл. 2020 г., 10:37:36
    Очень нежно!