Вход

Платье с открытой спиной от Murashka

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с пышной юбкой №104 — выкройка из Burda 2/2011
Платье с пышной юбкой №104 — выкройка из Burda 2/2011
Пусть заканчиваются летние деньки, а у меня на платье расцвели тюльпаны))) так я хоть как-то пытаюсь поднять себе настроение. Не знаю как вам, но мне не хочется расставаться ни с летом, ни с летним гардеробом.
Платье шила к отпуску, но уехала без него, не успела) Ткань хлопок, плотный, поэтому платье в один слой (лиф и юбка) Горловину и проймы рукавов обработала цельнокроеной обтачкой. По правде говоря, это мое второе платье по этой выкройке, надеюсь еще успею показать, а то у нас как-то совсем прохладно сегодня стало). Но в этом платье изменила спинку, оставила ее открытой, детальки спинки сделала двойными и укрепила флизелином (как обычно). Из-за того что ткань плотная все замечательно держится. Платье достаточно простое, но из-за открытой спины привлекает внимание)))) P.S. Не обращайте внимание на помятость, фото сделаны в конце дня)
Комментарии 69
  • Murashka
    12 авг. 2013 г., 14:45:06
    спасибо за столь шикарный комментарий!!!!! возьму на заметку ваши советы)))) даже не представляете как мне приятно))) спасибо огромное
  • PolinaMuller
    12 авг. 2013 г., 12:25:48
    Марина, вы сногшибательная красавица. Красота ваша редкая. Тициановская дева, хрупкая и прозрачная...А добавь черную бархотку на шею, красную помаду и подколи волосы дюжиной булавок - и вот вы будто с картины Тулуз-Лотрека... У вас очень пластичная, многоликая внешность. И очень нежная. Кружево, шифон, крепдешин, пан-бархат, романтика 40-х...Хотелось бы увидеть вас в оттенках зелненого - мшистый, английский зеленый, папоротниковый, морская зелень, изумруд, малахит.. Вы очень красивая женщина. Смотреть на вас в струящихся одеждах - эстетическое удовольствие. Браво.
  • MarinePraline
    14 мая 2013 г., 13:50:53
    вы просто молодец! сногсшибательное платье
  • Murashka
    24 апр. 2013 г., 19:31:32
    Спасибо большое, приятно. Я уже точно не помню, скорректируйте по себе))) в журнале она просто присборена, а я закладывала встречные складки))))
  • Olga0502
    24 апр. 2013 г., 11:32:32
    Марина, смотрю и любуюсь Вашем платьем, да и не только :-) Очень хочу себе такое сшить, на вас оно так смотрится... Подскажите юбку вы в объеме уменьшали?! в бурде мне кажется она пышнее ?!
Показать еще (64)