Вход

Платье с открытой спинкой от Татьяна Яковенко

Сшито по выкройке Burda

Девочки, здравствуйте!

Хочу показать курортное платье. Платье нравилось давно, но были сомнения насчет того - подойдет ли мне по возрасту, по стилю и телосложению. Вообще-то, не очень люблю на взрослых женщинах девичьи наряды, а тут все до кучи- розовый цвет, открытая спина, кокетливые крылышки...., но жизнь проходит, и когда -нибудь она закончится, а я так и не одену розовое платье к открытой спиной и крылышками)))) Вобщем, с такими мыслями я приступила к шитью- либо сейчас, либо уже никогда! Я рискнула и не пожалела. На курорте мне в нем было очень комфортно, носила его практически не снимая))) У моря открытой спиной никого не удивишь, да и розовый мне подходит, как мне кажется.

 Теперь непосредственно о пошиве: ткань- фактурный вареный хлопок, подклад- штапель. Размер 36, по спинке-34. Кроме обычных корректировок на рост, поднимала уровень пройм и выреза на спинке, чтобы скрыть недевичьи бока, но оставить спину открытой. Также прямо на выкройке заложила неглубокую складку у горловины, чтобы вырез лодочкой на полочке не оттопыривался. На примерке выяснилось, что проймы отходят от тела, как паруса. Попробовала ушить бока- нужного результата это не дало. Тогда я проложила строчку вдоль пройм и по основной ткани, и по подкладе, и присобрала их. Ткань фактурная, сборка незаметна, и проймы стали на место. Еще поднимала линию талии на полочке, видимо, под тяжестью ткани провисала. На этом, вроде бы, все))

Фото из Крыма, отдыхали в Евпатории.

Спасибо за внимание к моей работе! Хорошего дня!

Комментарии 24
  • Pomidorka2810
    7 апр. 2019 г., 14:22:07
    Очень красиво! Пжл подскажите по юбке она правда шьется из прямоугольника шириной 250 см? Или есть кааие то моменты?
  • Татьяна Яковенко
    10 апр. 2019 г., 09:22:51
    Pomidorka2810, Благодарю) Юбка, да, по выкройке, из прямоугольника, размеры, конечно уже не помню, знаю точно, что ширину прямоугольника пришлось уменьшить, т.к. ткани было впритык.
  • LisaJ
    17 авг. 2018 г., 22:29:40
    Таня, все сомнения откиньте прочь! Носите с удовольствием! Неважно, сколько в паспорте, главное, насколько женщина выглядит, а, соответственно, и чувствует себя. А выглядите Вы как раз на столько, что в таких платишках еще ходить и ходить и радоваться жизни!
  • Татьяна Яковенко
    18 авг. 2018 г., 21:23:22
    LisaJ, спасибо Вам за теплый отзыв!))
  • Zinaida_K
    11 июл. 2018 г., 13:17:23
    Какое прелестнейшее платье, Татьяна!! А образ со шляпкой такой утонченный, конечно Вы правильно сделали, что сшили это платье!! Однозначно такое платье нужно носить и ловить восхищенные взгляды))!
Показать еще (19)