Вход

Платье с оборками от okkuva

Сшито по выкройке Burda

Привет всем форумчанкам!

Хочу поделиться обновкой - это платье из штапеля, которое я сшила по выкройке блузки из февральского номера. Очень мне понравились оборки на горловине и завязочка.

Выкройка хорошая, брала свой размер по окружности груди, немного откорректировала ширину спинки, как обычно, и еще я уменьшила на пару сантиметров разрез на полочке. Выкройку удлинила и расширила к низу в виде трапеции. Рукава взяла от блузки 115, там основа та же, но рукава короче и шире, мне как раз такие очень подошли. Манжеты сделала в виде оборки такой же ширины как на горловине, плюс кулиска, в которую продела резинку. Оборка внизу платья сделана из двух полосок на всю ширину ткани высотой 25 см + 2 см на прибавки. Длина от талии примерно 80 см. Всего на платье ушло 3 метра, остались небольшие боковые выпады.


Комментарии 18
  • Iyuska
    1 июл. 2020 г., 15:40:05
    Отличная идея
  • Elena_Fa
    10 апр. 2020 г., 07:58:15
    Спасибо, хотела про нижнюю уточнить, теперь понятно
  • Elena_Fa
    8 апр. 2020 г., 16:19:29
    Вот молодец! очень хорошая вариация)) И рукава только выиграли, а то непонятно-воротник одного стиля и размера, манжеты другого. Подскажите, а оборки одну к другой пришивали? А то на пестром не видно)
  • okkuva
    8 апр. 2020 г., 18:15:25
    Elena_Fa, Спасибо за отзыв! Не совсем поняла про одну к другой, но оборка по горловине и манжеты - двойные, это детали со сгибом. В готовом виде оборка по горловине получается шириной 3 см , а манжеты шириной 4 см , т.к 1 см уходит на кулиску для резинки, в итоге оборка по рукавам все равно получается 3 см, как на горловине. Если резинка шире, надо это учитывать при раскрое манжет и сделать кулиску нужной ширины, и про припуски не забыть. А внизу платья оборка широкая одинарная, я сшила два отреза в кольцо, получилось порядка 3 м в окружности, потом присборила до нужной ширины и пришила к платью.
  • natali_style
    6 апр. 2020 г., 23:13:22
    мне с ремешком очень понравилось! Красиво и аккуратно как!
Показать еще (13)