Вход

Платье с мышками от kisulka83

Сшито по выкройке Burda

Случайно наткнулась в интернете на фото оригинального платья от Dolce & Gabbana и загорелась им. Очень мне хотелось нечто подобное, хотя понимала, что это почти нереально, слишком сложно будет делать этих мышей. Но оказывается не я первая запала на этих мышек, и добрые люди уже позаботились и сделали готовых мышек. Мышки были куплены, а вместе с ними и 1,5 м шерсти молочного цвета. Подходящая выкройка нашлась довольно легко, тем более оригинальное платье не отличается особенными изысками в крое.

Выкройка хорошая, села отлично. Долго думала над пуговицами на спине, из чего же из лучше сделать. Мне ведь предстояло сидеть в этом платье, поэтому пуговицы из твердых материалов не подошли бы. И как их совместить с молнией в заднем шве. В итоге пуговицы выкроила из черного фетра, а молнию сделал в боковом шве (хотя практически ей не пользуюсь, платье довольно свободное). Вручную проложила стежки серебристой нитью, это казалось бы незначительная деталь придает платью законченный вид, как бы очерчивает контуры.

Одна из немногих работ, которой я полностью довольна. Получила то, что и задумывала, и ткань и аппликации и контур серебряной нитью - все сошлось.



Комментарии 15
Показать еще (10)