Вход

Платье с листочками. Ткань из бабушкиного сундука от Sveta Sews

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье прямого кроя №110 — выкройка из Burda 4/2017
Платье прямого кроя №110 — выкройка из Burda 4/2017
Популярное на фотофоруме платье я решила сшить из ткани, которую мне подарили родные, она очень долго пролежала в сундуке. Принт с листочками, показался мне отдаленно похожим на тот, что был в журнале. Ткань долго пришлось обрабатывать, чтобы избавится от запаха нафталина. Не знаю как материал называется, это очень плотный хлопок, без эластана, таких я в магазине не встречала. Мне захотелось сделать рулики именно из этой ткани, поэтому я заморочилась, так как материал совсем не тянется и очень плотный, способ выворачивания предложенный в журнале не подошел. Я выворачивала рулики немного по-другому, фото приложила. Один кончик рулика срезала наискось, делала несколько стежков на уголке, продевала нитку с иголкой сквозь рулик, уголок со стежками заворачивала внутрь, немного проталкивая вязальной спицей. Спица в моем способе играла важную роль, она не давала ткани сминаться в гармошку, и потихоньку я вывернула все рулики. Так что даже из совершенно не тянущегося материала можно сделать рулики, это для меня стало открытием. Размер платья я брала 42, хотя ношу 44. Платье очень комфортное, носить приятно, но я сомневаюсь можно ли его носить в городе, из-за советской ткани не кажется ли оно слишком старомодным и похожим на халат и домашнее платье?
Комментарии 12
  • Zinaida_K
    12 июн. 2017 г., 23:02:55
    Очаровательное платье!! Расцветка у Вас красивее журнальной))! Я сегодня свое закончила, специально покупала приспособление для выворачивания руликов, не знала про Ваш способ, теперь буду наискосок срезать, главное захватить внутрь самое начало рулика, дальше уже проще)).
  • Cigliegina
    11 июн. 2017 г., 07:43:48
    Платьице чудесное, расцветка вполне может сойти за современную. Просто, с моей точки зрения, вам нужно к нему добавить каких-то ярких деталей (бижутерию, макияж, обувь, сумку и т.п.), чтобы не выглядело бледно
  • Sveta Sews
    11 июн. 2017 г., 09:37:30
    Cigliegina, Спасибо, я  экспериментировала с разными аксессуарами, мне показалось, что все они отвлекают внимание от моей неяркой внешности))
  • Zinaida_K
    12 июн. 2017 г., 23:04:41
    Неяркая внешность - о мой Бог!! Не наговаривайте на себя, просто Вы - как нежный цветок))! Я бы просто помаду добавила чуть ярче и все! Вы молоды, прекрасны, естественная красота - что может быть лучше! Я тоже в молодости считала, что у меня неяркая внешность, сейчас вот крашу волосы и думаю, что такой красивый золотисто-русый цвет как был (казался бледным)  уже никак не получить, понимается это только с возрастом почему-то)))
  • Luция
    11 июн. 2017 г., 07:23:23
    Хорошенькое платьице. Я всегда рулики так выворачиваю, удобно и просто
Показать еще (7)