Вход

Платье с лилиями от STI

Сшито по выкройке Burda

В последнее время люблю повторно использовать выкройки. По этой выкройке я уже шила свитер, который есть в моей галерее, и который с удовольствием ношу.

Выкройка свитера широкая, но я ее не уменьшала по ширине. Уменьшила длину рукава сантиметра на 4, чтобы вложиться в рисунок. Платье кроила поперек долевой, поэтому длину его сделала по максимуму, чтобы меньше обрезать. Горловину и высокий ворот взяла от модели 104 из Бурда 10/2020, как и в моем свитере.  На талии вставила резинку шириной 2,5 см. Ткань-трикотаж, не очень плотный, немного держит форму. Шилось легко, выкройка простая.

Комментарии 8
  • elena_syzran
    25 нояб. 2021 г., 07:50:29
    Очень интересно платье получилось, выкройка простая, но платье совсем нескучное за счет красивого принта! Мне очень понравилось.
  • STI
    26 нояб. 2021 г., 19:49:33
    elena_syzran, спасибо, мне тоже нравится
  • Ткань очень гармонично подошла к выбранной вами модели! Я "завуалировала" ссылочки, которые были указаны у вас в описании. Как сделать это самостоятельно, я рассказывала здесь: https://burdastyle.ru/stati/kak-zagruzit-foto-na-fotoforum-podrobnoe-rukovodstvo-/
  • STI
    23 нояб. 2021 г., 20:15:10
    Юлия Деканова, спасибо. Рисунок ткани требовал простую модель. И модель свитера мне показалась подходящей, я видела что он свободного кроя, как раз то что надо. В следующий раз воспользуюсь вашей информацией для вставки ссылок.
  • Panilena
    23 нояб. 2021 г., 11:10:12
    Рисунок сделал платье! Мне очень нравится!
Показать еще (3)