Вход

Платье с крылышками))) от afonea

Добрый день рукодельницы. Не прошло и полтора года, как я отшила эту модель. Запало мне в душу платье от форумчанки hrom2483 для её подруги Светланы. Решила сшить подобное. Раскроила, сметала и год оно провисело недошитое. Мама и муж всё время спрашивали: -А что это платье всё недошитое висит?... А у меня то времени нет, заказы, то зима наступила....Этим летом решила его дошить и вот что вышло. В "оригинале" рукава крылья мне нравятся больше, но было ограничение в ткани. Из-за того что у Светланы в платье малый радиус крыла больше, то и в носке оно ей удобнее. Мне не очень комфортно, немного сковывает движения поднятия рук. Но для разнообразия можно поносить! Ещё раз хочу выразить благодарность hrom2483, за её очень интересные модели!
Комментарии 18
  • Lanawind
    21 сент. 2017 г., 00:04:08
    Супер-элегантное платье. Вы прямо такая знойная женщина типа Софиа Лорен в нем - фигура точеная, очень секси, но никак не вульгарно!
  • afonea
    21 сент. 2017 г., 09:37:30
    спасибо огромное за интерес. Вы не поверите, но когда моя бабушка увидела меня на свадьбе сестры в красном костюме, так мне так и сказала:- Ты прямо как Софи Лорен!)))) Я была приятно удивлена, так как у моей бабули (которая и научила меня шить), все мои наряды попадают под страшную критику. Главные противоречия в том, что я люблю облегающие вещи, а она считает, что я вечно шью "подперденчики"))) как она говорит)))) На её точку зрения сказывается пора дефицита, когда оставляли большие припуски, что бы можно было расшить вещь или перелицевать.
  • Zinaida_K
    2 авг. 2017 г., 11:33:02
    Какое эффектное!! Просто очень понравилось!! А уж цвет-мечта! Надо попробовать эти крылья смоделировать, уж очень хороши))! Думаю, что надо в пробной ткани крылышки сперва отшить, тогда и видно будет какой радиус надо брать, так наверное не определить на глаз, руки-то разные у всех, у меня полные в верхней части.
  • afonea
    2 авг. 2017 г., 12:58:05
    спасибо огромное за внимание. В том то и дело, что у меня, тоже руки в этом месте полные. Желательно шить из ткани с эластаном. Будет удобнее в носке.
  • BabaAlena
    1 авг. 2017 г., 23:38:57
    Очень красивое платье! Вам очень идёт! Подскажите пожалуйста как вы рассчитывали радиус рукава. глядя на Вас, очень захотелось такое платье:-)
Показать еще (13)