Вход

Платье с изюминкой! от Майя Третьякова

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье облегающего кроя №112 — выкройка из Burda 4/2014
Добрый день, уважаемые форумчанки!! Это платье есть, наверное, у доброй половины рукодельниц, любовь к нему и меня не обошла стороной, эта любовь крепла с каждым новым творением по этой выкройке. Дело стояло за выбором ткани, подобрала для платья очень рыхлый трикотаж, который напоминает тонкое вязаное полотно терракотового цвета, трикотаж очень хорошо тянется.Сшила еще в конце декабря, но сфоткать не было возможности. Успешно ношу его на работу, в гости, очень удобное!! Из изменений: по совету некоторых форумчанок удлиняла ворот на 20 см. Расход ткани - 1,5 метра на размер 40. Ношу с поясом оби, либо в качестве тонкого ремешка завязываю купленную бейку из кожзама. На последних фото мой помощник Тотоша. Невозможно оставить без внимания ткань, журнал или выкройки - обязательно уляжется, но это в лучшем случае, в худшем - может порвать на мелкие кусочки.
Обязательно шейте! Модель привлекает внимание своей необычностью.
Спасибо за внимание!!
Комментарии 2
  • Майя Третьякова
    28 янв. 2015 г., 15:09:06
    Спасибо, Лена, выкройка действительно хорошая. Мой "помощник" только мешает, приходится выдавать ему обрезки от кальки, чтобы выкройки не грыз.
  • Elena Leo
    28 янв. 2015 г., 12:08:05
    Замечательное платье!! Выкройка универсальная, у меня по ней водолазка. Майя, какой чудесный помощник. Мой лысик обычно нежится под настольной лампой, когда шью. Мёрзнет...