Вход

Платье с характером от februarywind

Сшито по выкройке Burda

Добрый день Рукодельницы.

Платье в казацком стиле очень давно хотела сшить. Сейчас очень актуальна эта тема. Возрождение и возврат и своим истокам. Сшила лиф, как не странно со свадебного платья Грейс Келли. Рукава и юбка все изменено. Оригинал платья не узнать. Платье получилось с характером. Ткань - штапель. Очень нравится шить платья с какими-то народными элементами. Кстати, а вы знали, что по цвету платья можно определить местность проживания хозяина. Зеленый цвет- кубанские казаки, синий - донские.

Комментарии 12
  • Звенилада
    27 янв. 2023 г., 07:50:12
    Какое невероятное эстетическое удовольствие я испытываю, наблюдая Ваши работы! Очень понравилась эта стилизация! Я сама тоже шью и ношу одежду в казачьем и русском стиле. А теперь хочу и такое платье, Вы вдохновили! На такие одёжи все обращают внимание, а мужчины говорят, что им не хватает на улицах женщин в таких нарядах: женственных, целомудренных, родных. На срамоту уж все насмотрелись. А если накинуть павловопосадскую шаль, особенно перепечатанную со старинного рисунка, то образ получается ещё более аутентичный. Молитва, Караван, Волшебный узор, Подкова, Медальоны, Классический....ох, сколько их, старинных и красивых! Благодарю за популяризацию нашего родного и желаю творческих успехов! С Дона с уважением!
  • natalia
    17 дек. 2019 г., 10:26:23
    Очень красивое платье и фотосессия!
  • Lanawind
    17 дек. 2019 г., 00:49:31
    Какая прелесть!! Очень женственно и тем не менее с характером. Они, казачки, все с характером были, под стать казакам. Здорово, что ваша дочка (я думаю) носит вещи, отличающиеся от того, что носит большинство девчонок в этом возрасте. Фотографии - как кадры из кино!!
  • februarywind
    17 дек. 2019 г., 22:27:01
    Lanawind, Спасибо. полностью с Вами согласна. Так хочется встречать на улице индивидуальных не одетых одинаково людей. Людей со своими стилями одежды. Для этого мы и пытаемся что-то творить для души, как мы видим и чувствуем, вкладывая в сшитую или связанную вещь частичку любви и души для кого она предназначена.
  • februarywind
    16 дек. 2019 г., 18:37:40
    Всем, спасибо огромное за коментарии.
Показать еще (7)